注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋小鱼儿-- 国家大师的摇篮

心志要苦,意趣要乐.气度要宏,言动要谨。

 
 
 

日志

 
 
关于我

作为二附国际象棋培训基地的主教练,有义务和责任把二附国际象棋棋手的水平再提升一个新的高度. 个人资料:中国国际象棋高水平后备人才培训基地南通分部主教练,南通市小鱼儿国际象棋培训部主教练,棋协大师,国家中级教练员,国家级裁判。

网易考拉推荐

全国国际象棋等级赛女子二级组配对及排名(11轮)  

2009-08-17 13:38:34|  分类: 等级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 

Bo.

SNo.

Name

Club

Pts

Res.

Pts

Name

Club

SNo.

1

27

肖依依

重庆市重庆麒麟俱乐部

8.5

 

6.0

李亭姝

重庆市涪陵区体校

21

2

5

刘泓言

重庆市重庆麒麟俱乐部

7.5

 

6.0

朱颖

重庆市重庆麒麟俱乐部

36

3

22

陶慧敏

重庆市涪陵区体校

6.5

 

6.5

王佳懿

浙江省钱江棋院

23

4

28

徐铭蔚

重庆市涪陵区体校

6.5

 

6.0

赵正

上海棋院

33

5

4

黄靖云

深圳育才国际象棋培训中心

6.0

 

6.0

马卓琳

深圳棋院

9

6

16

伏杨婧秋

成都棋院

5.5

 

5.5

王小烁

汕头市澄海城南小学

1

7

6

林俊彤

深圳章钟国象俱乐部

5.5

 

5.5

张岚琳

重庆市涪陵区体校

32

8

14

董沫

温州全国国象高水平后备人

5.5

 

5.5

庄园

温州全国国象高水平后备人

37

9

38

徐小寓

珠海市国际象棋协会

5.0

 

5.5

张晓

成都棋院

31

10

8

林书羽

南昌市国际象棋俱乐部

5.0

 

5.0

王元敏

海南省国际象棋协会

7

11

30

袁怡婷

上海市静安区青少年体校

5.0

 

4.5

丁旭

河北省邯郸市

13

12

2

江爽悦

成都棋院

4.5

 

4.5

蒋丹怡

重庆市重庆麒麟俱乐部

20

13

35

朱佳媛

上海市静安区青少年体校

4.5

 

4.5

傅郁婷

成都棋院

17

14

29

杨荔荔

重庆市涪陵区体校

4.5

 

4.5

江玥

南昌市国际象棋俱乐部

19

15

34

赵钰菡

重庆市涪陵区体校

4.5

 

4.0

吴江蓝

江苏省镇江市市图书馆国际

10

16

26

吴月

重庆市涪陵区体校

3.0

 

4.5

王曾司蕊

成都棋院

24

17

18

何沁莲

重庆市重庆麒麟俱乐部

1.5

 

4.5

吴狄洋

成都棋院

25

18

12

楚若桐

重庆市涪陵区体校

3.0

 

4.0

李芸杉

成都深蓝国际象棋俱乐部

3

19

11

程子乐

重庆市重庆麒麟俱乐部

4.0

 

1.5

冯若佩

重庆市重庆麒麟俱乐部

15

 

Rank

SNo.

Name

Rtg

School

Pts

Fide

1

27

肖依依

1600

重庆市重庆麒麟俱乐部

8.5

58.5 56.5 53.5 49.5 44.5 39.0 32.5 25.0 17.0  8.5

2

5

刘泓言

1721

重庆市重庆麒麟俱乐部

7.5

49.5 47.5 45.0 41.5 37.5 33.0 27.5 21.5 15.0  7.5

3

23

王佳懿

1600

浙江省钱江棋院

6.5

44.0 42.0 39.5 37.0 33.5 29.0 24.5 19.0 13.0  6.5

4

22

陶慧敏

1600

重庆市涪陵区体校

6.5

44.0 42.0 39.5 36.5 33.0 29.0 24.0 19.0 13.0  6.5

5

28

徐铭蔚

1600

重庆市涪陵区体校

6.5

41.5 40.5 38.5 36.5 33.5 29.5 24.5 19.0 13.0  6.5

6

36

朱颖

1600

重庆市重庆麒麟俱乐部

6.0

37.0 36.5 35.0 33.0 30.5 27.0 22.5 17.5 12.0  6.0

7

21

李亭姝

1600

重庆市涪陵区体校

6.0

37.0 35.5 34.0 32.5 30.0 26.5 22.5 17.5 12.0  6.0

8

9

马卓琳

1638

深圳棋院

6.0

35.0 34.5 34.0 32.5 30.0 26.5 22.5 17.5 12.0  6.0

9

33

赵正

1600

上海棋院

6.0

33.5 32.5 31.5 29.5 27.0 24.5 21.0 17.0 12.0  6.0

10

4

黄靖云

1731

深圳育才国际象棋培训中心

6.0

33.5 32.5 31.0 29.5 27.0 24.5 21.0 17.0 12.0  6.0

11

14

董沫

1600

温州全国国象高水平后备人

5.5

40.0 38.5 36.0 32.5 29.0 25.5 21.0 16.0 11.0  5.5

12

16

伏杨婧秋

1600

成都棋院

5.5

39.5 37.5 35.0 32.0 28.5 24.5 20.5 16.0 11.0  5.5

13

32

张岚琳

1600

重庆市涪陵区体校

5.5

39.0 38.0 36.0 33.0 29.5 25.0 20.5 16.0 11.0  5.5

14

6

林俊彤

1696

深圳章钟国象俱乐部

5.5

37.0 36.0 34.0 31.5 28.0 24.5 20.5 16.0 11.0  5.5

15

31

张晓

1600

成都棋院

5.5

35.0 34.0 32.5 30.0 27.5 24.5 20.5 16.0 11.0  5.5

16

1

王小烁

1979

汕头市澄海城南小学

5.5

34.5 33.5 32.5 30.5 28.0 24.5 20.5 16.0 11.0  5.5

17

37

庄园

1600

温州全国国象高水平后备人

5.5

34.0 33.0 32.0 30.0 28.0 25.0 21.0 16.5 11.0  5.5

18

7

王元敏

1696

海南省国际象棋协会

5.0

36.5 34.5 32.5 29.5 26.5 23.0 19.5 15.0 10.0  5.0

19

8

林书羽

1668

南昌市国际象棋俱乐部

5.0

35.0 34.0 32.0 29.5 26.5 23.0 19.5 15.0 10.0  5.0

20

30

袁怡婷

1600

上海市静安区青少年体校

5.0

35.0 34.0 32.0 29.5 26.5 23.0 19.0 14.5 10.0  5.0

21

38

徐小寓

1598

珠海市国际象棋协会

5.0

33.0 32.0 31.0 29.0 26.0 22.5 18.5 14.5 10.0  5.0

22

13

丁旭

1600

河北省邯郸市

4.5

34.0 33.0 31.0 28.5 25.0 21.0 17.0 13.0  9.0  4.5

23

29

杨荔荔

1600

重庆市涪陵区体校

4.5

32.0 30.5 29.0 26.5 23.5 20.0 16.5 13.0  9.0  4.5

24

34

赵钰菡

1600

重庆市涪陵区体校

4.5

31.5 30.0 27.5 25.0 22.5 20.0 17.0 13.0  9.0  4.5

25

2

江爽悦

1844

成都棋院

4.5

31.5 30.0 27.5 25.0 22.0 19.0 16.0 13.0  9.0  4.5

26

25

吴狄洋

1600

成都棋院

4.5

28.0 27.5 26.0 24.0 21.5 19.0 16.5 13.0  9.0  4.5

27

17

傅郁婷

1600

成都棋院

4.5

27.0 26.0 25.0 24.0 22.0 19.5 16.5 13.0  9.0  4.5

28

20

蒋丹怡

1600

重庆市重庆麒麟俱乐部

4.5

25.5 25.5 24.5 23.0 21.5 19.5 16.5 13.0  9.0  4.5

29

35

朱佳媛

1600

上海市静安区青少年体校

4.5

25.5 25.0 23.5 22.0 20.5 18.5 16.0 13.0  9.0  4.5

30

24

王曾司蕊

1600

成都棋院

4.5

24.0 23.5 23.0 21.5 19.5 17.5 15.0 12.5  9.0  4.5

31

19

江玥

1600

南昌市国际象棋俱乐部

4.5

23.5 23.5 23.0 22.5 21.0 19.0 16.5 13.0  9.0  4.5

32

11

程子乐

1600

重庆市重庆麒麟俱乐部

4.0

25.5 24.0 22.5 21.0 19.0 16.5 14.0 11.0  8.0  4.0

33

3

李芸杉

1777

成都深蓝国际象棋俱乐部

4.0

23.5 22.5 21.5 20.0 18.5 16.5 14.0 11.5  8.0  4.0

34

10

吴江蓝

1622

江苏省镇江市市图书馆国际

4.0

20.0 20.0 19.5 19.0 18.0 16.0 14.0 11.0  8.0  4.0

35

12

楚若桐

1600

重庆市涪陵区体校

3.0

17.0 16.5 16.0 15.5 15.0 14.0 12.0  9.0  6.0  3.0

36

26

吴月

1600

重庆市涪陵区体校

3.0

15.0 15.0 15.0 14.0 13.0 11.5 10.0  8.5  6.0  3.0

37

15

冯若佩

1600

重庆市重庆麒麟俱乐部

1.5

11.5 11.5 10.5  9.5  8.5  7.5  6.0  4.5  3.0  1.5

38

18

何沁莲

1600

重庆市重庆麒麟俱乐部

1.5

9.0  9.0  9.0  9.0  8.5  7.5  6.0  4.5  3.0  1.5

 

  评论这张
 
阅读(30)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017