注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋小鱼儿-- 国家大师的摇篮

心志要苦,意趣要乐.气度要宏,言动要谨。

 
 
 

日志

 
 
关于我

作为二附国际象棋培训基地的主教练,有义务和责任把二附国际象棋棋手的水平再提升一个新的高度. 个人资料:中国国际象棋高水平后备人才培训基地南通分部主教练,南通市小鱼儿国际象棋培训部主教练,棋协大师,国家中级教练员,国家级裁判。

网易考拉推荐

09年上海“小世界杯”最终成绩—(10岁组—12岁组)  

2009-08-18 09:50:10|  分类: 培训部赛事 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 

女子10岁组(1999年—2000年)

Rank SNo. Name Club Pts BH. BH. vict
1 15 赵涵雅 福建北路小学 7.5 46.5 37 6
2 14 胡蝶 福建北路小学 7 48.5 38.5 5
3 1 叶倩倩 绍兴显智 6.5 50.5 38.5 4
4 16 侯颖 福建北路小学 6 51.5 39.5 4
5 11 施晨琪 工人文化宫 6 51 39 4
6 4 沈婧宇 罗阳小学 5.5 47 36.5 5
7 20 许姝 小世界 5 44 34 3
8 7 刘振佳 华林小学 5 43 34 4
9 6 彭咏晨 华林小学 5 40 31.5 5
10 12 应乐 工人文化宫 5 40 30.5 5
11 17 赵良媛 福建北路小学 4.5 45.5 35.5 4
12 18 黄晨怡 福建北路小学 4.5 44 34 4
13 3 杨慧洁 奉贤区义俊 4.5 42.5 33.5 3
14 8 史乐琴 华林小学 4.5 41 32 3
15 13 叶林润 青少年活动中心 4 36 28 1
16 10 王辰玥 长风青少年 4 34 26.5 2
17 19 陈彦灵 福建北路小学 3.5 43.5 33 2
18 2 丁偲雯   3 38 30.5 2
19 9 应茵 长风青少年 3 35.5 27.5 2
20 21 宣悦昀   2.5 39.5 30 1
21 5 刘美愉 罗阳小学 2.5 38 28 1

 

男子10岁组(1999年—2000年)

Rank SNo. Name Club Pts BH. BH. vict
1 50 赵世元 福建北路小学 8 51 41 8
2 5 吴家硕 南通市少年宫 6.5 51.5 39.5 5
3 46 橐天伟 福建北路小学 6.5 51 43 6
4 1 金子潇 常熟市图书馆 6.5 51 39 6
5 2 常鸣 常熟市图书馆 6.5 48 40 6
6 45 张凡 福建北路小学 6.5 46 36 5
7 16 郑韵捷 奉城幼儿园 6 50.5 39.5 5
8 21 张思维 华林小学 6 49.5 38.5 4
9 4 徐家熠 南通市少年宫 6 49 38 5
10 30 马君涵 长风青少年 6 47.5 37.5 5
11 13 凡汁伟 水产路小学 6 46.5 37 5
12 54 沈子杰 小世界 6 46 36.5 5
13 3 金子涵 常熟市图书馆 5.5 47.5 37.5 4
14 49 李玄 福建北路小学 5.5 46 36 5
15 7 周恒仲 南通市陈华 5.5 45.5 35.5 5
16 48 沈纪元 福建北路小学 5.5 44.5 34.5 5
17 55 陈彦潼 南通市少年宫 5.5 44 35.5 5
18 8 朱旻昊 南通市陈华 5.5 42.5 32.5 5
19 52 郑宇显 个人 5 48 37.5 5
20 47 经云逸 福建北路小学 5 45 35.5 4
21 11 熊艺 水产路小学 5 42 33 5
22 51 陈思宇 个人 5 41.5 32.5 4
23 9 胡世源 水产路小学 5 37.5 30 5
24 10 张世豪 水产路小学 4.5 44.5 35 4
25 6 施黄帅 南通市陈华 4.5 42.5 33.5 3
26 35 纪俊哲 工人文化宫 4.5 42.5 32.5 4
27 37 贾梓堂 青少年活动中心 4.5 42.5 32.5 3
28 12 杨蒙恩 水产路小学 4.5 41 30.5 4
29 25 陈旭彤 崂山西路小学 4.5 39.5 31 3
30 42 王志聪 青少年活动中心 4.5 38.5 30.5 4
31 34 唐轩宇 工人文化宫 4.5 37.5 31.5 4
32 22 陈欣捷 华林小学 4.5 37 28.5 4
33 19 戴佳唯 罗阳小学 4.5 34 26 4
34 31 王一凡 长风青少年 4 39 31.5 3
35 27 孙皓 上南五村小学 4 37.5 28.5 3
36 17 李宇凡 奉贤区义俊 4 36.5 28 4
37 43 娄浩运 青少年活动中心 4 34 25.5 3
38 56 施领   4 32.5 27 4
39 26 任也佳 崂山西路小学 4 32.5 26.5 3
40 40 陆越凡 青少年活动中心 3.5 42.5 33 3
41 24 罗博涵 崂山西路小学 3.5 40.5 30 3
42 44 孙正一 青少年活动中心 3.5 38 30.5 3
43 14 孙晖 安顺路小学 3.5 33.5 27.5 3
44 23 肖舒凡 华林小学 3.5 33.5 26.5 3
45 33 李一麟 长风青少年 3.5 29 22.5 3
46 36 王朝扬 青少年活动中心 3 38 30.5 2
47 32 阚浩松 长风青少年 3 36.5 30 2
48 39 钱佳旭 青少年活动中心 3 29 22 2
49 53 沈睿阳 个人 3 28.5 22.5 3
50 41 徐浩程 青少年活动中心 2.5 34 27.5 2
51 38 倪旭栋 青少年活动中心 2.5 28.5 23 2
52 29 崔煜东 上南五村小学 2 38 31.5 2
53 18 张丰泽 罗阳小学 1.5 27.5 22 1
54 15 王建成 安顺路小学 1 26 20.5 1
55 20 阮桢灏(退赛) 罗阳小学 0 41 31.5 0
56 28 王昌浩(退赛) 上南五村小学 0 41 31 0

 

12岁混合组(1997年—1998年)

Rank SNo. Name Club Pts BH. BH. vict
1 12 梁家铭 华林小学 8.5 49.5 37 8
2 20 陈昕灏 青少年活动中心 8.5 46 35 8
3 7 黄天淳 水产路小学 6 53 40.5 5
4 26 郑宇稳 个人 6 46.5 36 6
5 6 陆一鸣 水产路小学 5.5 53 40.5 5
6 9 戴一帆 奉贤区义俊 5.5 43 30.5 4
7 5 方雨雯(女) 绍兴显智 5.5 41.5 32 5
8 10 陈双玥 黄浦区体育俱乐部 5 50 38 5
9 14 韩泽俊 华林小学 5 47 35 4
10 16 吴伶峰 工人文化宫 5 46.5 34.5 4
11 18 史济远 工人文化宫 5 40.5 32 4
12 17 蔡天晟 工人文化宫 5 36.5 30.5 5
13 15 符韡 长风青少年 5 36 28 5
14 2 陈诺娅(女) 常熟市图书馆 4.5 49.5 37.5 3
15 4 冯俊哲 绍兴显智 4.5 43 34 3
16 25 陈思文 个人 4.5 40.5 30 4
17 13 吕政道 华林小学 4.5 38 32 4
18 11 马伟俊 华林小学 4.5 38 29 3
19 24 张雨欣(女) 福建北路小学 4 45.5 33.5 3
20 22 张衡 青少年活动中心 4 43 34.5 4
21 29 李梦柠(女)   4 40.5 30 4
22 19 沈正全 青少年活动中心 4 35 29.5 3
23 3 金昶(女) 常熟市图书馆 3.5 37 29.5 2
24 1 陈新悦(女) 常熟市图书馆 3.5 34.5 29.5 2
25 27 程昊 小世界 3.5 30 25 3
26 23 张逸群(女) 青少年活动中心 3.5 29 24 3
27 8 顾洲洪 奉贤区义俊 2.5 32 23.5 2
28 30 丁弋美(女) 小世界 2.5 29.5 24.5 2
29 21 高雨轩 青少年活动中心 2 30 24 1
30 28 王敏华(女) 青少年 0 31 24 0

 

 

  评论这张
 
阅读(156)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017