注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋小鱼儿-- 国家大师的摇篮

心志要苦,意趣要乐.气度要宏,言动要谨。

 
 
 

日志

 
 
关于我

作为二附国际象棋培训基地的主教练,有义务和责任把二附国际象棋棋手的水平再提升一个新的高度. 个人资料:中国国际象棋高水平后备人才培训基地南通分部主教练,南通市小鱼儿国际象棋培训部主教练,棋协大师,国家中级教练员,国家级裁判。

网易考拉推荐

09年上海“小世界杯”最终成绩——(5岁组—8岁组)  

2009-08-18 09:57:58|  分类: 等级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

09年上海“小世界杯”最终成绩——(5岁组—8岁组)

女子5岁组(2004年)

Rank SNo. Name Club Pts BH. BH. vict
1 10 严青 奉城幼儿园 9 43 25 9
2 9 卫思怡 奉城幼儿园 6.5 48 25.5 6
3 1 斐珉铎 翰生少儿棋院 6 47 25.5 6
  6 何有容 浪花幼儿园 6 47 25.5 6
5 7 赵晨伊 浪花幼儿园 5.5 45.5 24.5 5
6 16 王芷馨 青少年活动中心 5 45.5 24.5 5
7 13 顾铮言 黄浦区体育俱乐部 4.5 44 24.5 4
8 15 戴嘉璐 工人文化宫 4.5 39.5 23 4
9 14 晏紫珊 华林幼儿园 4 45.5 25 4
10 8 杨越涵 浪花幼儿园 4 32.5 17 4
11 12 白雨欣 曲阳第三幼儿园 4 31.5 17.5 3
12 2 项之涵 青少年活动中心 3.5 37 17.5 3
13 5 王若瑜 南通市小鱼儿 3.5 35 20.5 3
14 11 姜嘉仪 曲阳第三幼儿园 2 37.5 21.5 2
15 4 蔡易初 绍兴显智 2 36.5 19 2
16 3 罗阮熠 绍兴显智 2 33 19.5 2
17 17 退出 退出 1 40.5 22.5 0

5岁男子组(2004年)

Rank SNo. Name Club Pts BH. BH. vict
1 16 何骁航 浪花幼儿园 8 52 42 8
2 14 陈佳鹏 浪花幼儿园 7 52 41 7
3 10 陈帅均 南通市小鱼儿 7 50.5 39 7
4 5 李熠非 绍兴显智 7 45.5 34 7
5 46 朱家轩 个人 6.5 54 42 6
6 30 李铭未 曲阳第三幼儿园 6.5 45.5 35 6
7 19 王艺涵 浪花幼儿园 6 53.5 41.5 6
8 15 陈佳骏 浪花幼儿园 6 52 41 6
9 6 孙泉 张家港市体育中心 6 47 35 6
10 4 杨祎晨 绍兴显智 6 43 33 6
11 2 王晨恺 翰生少儿棋院 5.5 39 30 5
12 18 胡博文 浪花幼儿园 5 50 39 4
13 36 张晟 黄浦区体育俱乐部 5 49 38 5
14 29 顾逾行 奉城幼儿园 5 48.5 38 5
15 39 栾苇杭 华林幼儿园 5 46.5 34.5 4
16 11 唐昊鸣 南通市小鱼儿 5 46 36 5
17 44 丛玮 青少年活动中心 5 44.5 34 5
18 12 陶晟 南通市小鱼儿 5 39.5 30.5 5
19 7 何乐天 张家港市体育中心 5 39 29.5 5
20 8 多乐 南通市小鱼儿 5 36 28 5
  28 冯子晋 奉城幼儿园 5 36 28 5
22 35 黄圣捷 黄浦区体育俱乐部 4.5 44 34 3
23 1 赵梦周 翰生少儿棋院 4.5 42.5 31.5 4
24 9 高煦岩 南通市小鱼儿 4.5 42 33.5 4
25 17 黄籽华 浪花幼儿园 4.5 39 32.5 4
26 45 郭熠 青少年活动中心 4.5 34.5 27.5 4
27 21 王文杰 浪花幼儿园 4 44 34.5 4
28 27 赵既安 浪花幼儿园 4 43 34 4
29 38 顾易辰 华林幼儿园 4 43 33 4
30 13 徐梓恒 南通市小鱼儿 4 42 32 3
31 41 刘家豪 华林幼儿园 4 37 29 3
32 23 陈云峰 浪花幼儿园 4 36.5 29.5 3
33 34 徐毅涛 曲阳第三幼儿园 4 34 28 4
34 42 侯以康 青少年活动中心 4 28 22 4
35 22 王文佳 浪花幼儿园 3.5 41.5 31.5 3
36 31 高一凡 曲阳第三幼儿园 3.5 38 30 3
37 33 王厉欣 曲阳第三幼儿园 3.5 35 27 3
38 26 黄逸鸣 浪花幼儿园 3.5 27 22 3
39 37 张心灏 华林幼儿园 3 37.5 28.5 3
40 25 杨皓辰 浪花幼儿园 3 37 31 3
41 47 王一帆 小世界 3 32.5 24.5 2
42 20 徐源辰 浪花幼儿园 3 31 24 3
43 24 许琦 浪花幼儿园 3 29 24.5 3
44 32 陆开 总工会幼儿园 2 26.5 22 2
45 43 高洁宇 青少年活动中心 1 28.5 23.5 1
46 3 洪昭阳(退赛) 翰生少儿棋院 0 39.5 31.5 0
47 40 王智 华林幼儿园 0 28 22.5 0

6岁女子组(2003年)

Rank SNo. Name Club Pts BH. BH. vict
1 2 郭文烨 盐城市翰生 8.5 48 36 8
2 4 冯 缘 绍兴显智 8 44 34 8
3 1 陆欣琦 常熟市图书馆 6 48.5 36 6
4 3 何 铮 绍兴显智 6 46 35.5 6
5 6 孙铱秋 绍兴显智 5 48.5 38 5
6 5 俞瑜 绍兴显智 5 33.5 25 5
  14 戴婧敏 青少年活动中心 5 33.5 25 5
8 15 石赟 福建北路小学 4.5 51 38.5 4
9 7 孟璐瑶 绍兴显智 4.5 38.5 30 4
10 13 沈哲欣 金钥匙幼儿园 4 44 36 4
11 10 吴辛曼 华林幼儿园 4 41.5 33 4
12 8 陆乐 南通市陈华 4 33.5 27.5 4
13 9 董思源 南通市陈华 4 32 26 3
14 11 夏菲 华林幼儿园 2 35 29 2
15 12 李嘉琳 华林幼儿园 1.5 36.5 28.5 1
16 16 BYE   0 34 27.5 0

6岁男子组(2003年)

Rank SNo. Name Club Pts BH. BH. vict
1 16 朱棣文 南通市小鱼儿 7.5 48 39 7
2 2 顾竞寒 常熟市图书馆 7 54 42.5 7
3 8 朱佳焕 绍兴显智 7 47 36.5 7
4 5 杨力行 诸宸 6.5 53.5 42.5 6
5 17 李宇哲 南通市小鱼儿 6.5 51 40.5 6
6 41 胡译文 小世界 6.5 48 37 6
7 25 蔡恒毅 奉城幼儿园 6 49 38 5
8 3 林想 南通市少年宫 6 48.5 38.5 6
9 12 黄益彰 南通市陈华 6 48.5 38.5 5
10 20 李佳城 水产路小学 6 43.5 33 6
11 6 胡思成 诸宸 6 42 34 6
12 15 赵瑞喆 南通市小鱼儿 5.5 50.5 40 5
13 10 梁致远 绍兴显智 5.5 49 38 5
14 46 吴行畺   5.5 41.5 30.5 4
15 43 尧潇昀 小世界 5.5 41 32.5 5
16 11 金嗣淳 绍兴显智 5.5 38 30 5
17 33 王宇浩 华林幼儿园 5 49.5 38.5 5
18 4 夏闻阳 翰生少儿棋院 5 47.5 37 4
19 9 丁 炜 绍兴显智 5 43.5 35 5
20 39 张倍嘉 福建北路小学 5 41.5 33 5
21 23 俞腾旭 奉城幼儿园 5 40 31 5
22 49 洪照阳   4.5 50.5 39 3
23 42 孙祺家 小世界 4.5 44 34 3
24 22 茅文杰 奉城幼儿园 4.5 41 32.5 4
25 13 陈俊炜 南通市陈华 4.5 40.5 30.5 4
26 26 秦祎 奉城幼儿园 4.5 37 29 4
27 14 张子希 南通市陈华 4 45 34.5 4
28 36 王嘉聪 青少年活动中心 4 40.5 32 3
29 30 丁奕勤 曲阳第三幼儿园 4 40 30 4
30 7 傅骏豪 绍兴显智 4 39.5 31 3
31 29 陈一凡 曲阳第三幼儿园 4 39 30 4
32 21 杨懿龙 奉城幼儿园 4 38.5 29.5 4
33 48 陈刚   4 37 29.5 3
34 32 周佰辛 华林幼儿园 4 37 28 4
35 24 朱晓杰 奉城幼儿园 4 36 27 3
36 47 徐奕维   4 35.5 27.5 4
37 19 于博闻 南通市小鱼儿 4 35.5 27 3
38 18 杨于果 南通市小鱼儿 4 35 27.5 3
39 1 钱裕辰 常熟市图书馆 4 34 26.5 3
40 27 张灏誉 奉贤区义俊 3.5 41 31.5 3
41 37 马皓祥 青少年活动中心 3 43.5 33 2
42 45 张钦凯   3 34 28 3
43 34 包天宇 华林幼儿园 3 31.5 24.5 3
44 40 柳俊廷 个人 3 31 25.5 2
45 35 朱怿奕 青少年活动中心 3 30.5 25 2
46 44 张皓程 小世界 2.5 39 30 2
47 28 马仕(退赛) 曲阳第三幼儿园 2 36 28 1
48 38 孙瑞祥 青少年活动中心 2 33.5 25 1
49 31 姚尧(退赛) 华林幼儿园 1 33.5 26 0

女子7岁组(2002年)

Rank SNo. Name Club Pts BH. BH. vict
1 6 蓝雪帆 黄浦区体育俱乐部 7.5 48 37 6
2 8 陈菁华 闵行区实验小学 6.5 49.5 37.5 6
3 17 张步瑶   6.5 48 36.5 5
4 7 李舒薇 黄浦区体育俱乐部 6 48 36 5
5 11 陈悦琪 青少年活动中心 5.5 38 30 5
6 3 王廪溢 水产路小学 5 49.5 38.5 3
7 4 肖袁媛 奉城幼儿园 5 48 39 4
8 1 丁佳若 南通市少年宫 5 48 37 3
9 5 夏艺卿 奉贤区义俊 5 45 36 5
10 9 白沛元 闵行区实验小学 5 39 31 4
11 16 邱诗羽 小世界 4.5 48 37 3
12 14 吴斐凡 福建北路小学 4.5 38.5 29.5 2
13 15 陈一维 小世界 4.5 37.5 30 4
14 2 王佑予 南通市陈华 4 37 29 3
15 10 罗一骅 青少年活动中心 3.5 35.5 29 2
16 12 杨青紫 青少年活动中心 1.5 38 31 0
  13 胡蕴知 青少年活动中心 1.5 38 31 0

男子7岁组(2002年)

Rank SNo. Name Club Pts BH. BH. vict
1 61 查乐尧 福建北路小学 8 54.5 43 7
2 22 陆鸿儒 张家港市体育 7.5 53 42 7
3 21 王赵伦 张家港市体育 7 53.5 42.5 7
4 9 王斯垚 绍兴显智 7 51.5 41 6
5 4 周相衡 盐城市翰生 7 50.5 42.5 6
6 16 韩天杰 绍兴显智 6.5 53 42 6
7 19 刘亦陆 南通市陈华 6.5 47 38.5 5
8 18 周昱成 南通市陈华 6.5 45 34.5 6
9 17 何<>骏 绍兴显智 6 51.5 41 6
10 44 芮谦 闵行区实验小学 6 50 38.5 6
11 66 史潇然 小世界 6 49.5 38.5 6
12 67 胡睿圣 小世界 6 49 38.5 6
13 76 董升凯 小棋圣 6 48.5 38 6
14 14 陈子和 绍兴显智 6 48.5 38 5
15 27 龚佳麒 奉城幼儿园 6 47.5 40.5 5
16 60 何涛 福建北路小学 6 42.5 32 5
17 15 王锦涛 绍兴显智 6 41.5 32 6
18 20 张钥鲲 南通市陈华 6 39.5 32 6
19 68 黄珂源 小世界 5.5 49 37 5
20 50 陈彦羽 上南五村小学 5.5 46.5 36 4
21 1 徐季成 常熟市图书馆 5.5 46 35 5
22 70 张靖辉 小世界 5.5 35.5 27 5
23 53 黄仲安 青少年活动中心 5.5 33.5 27.5 5
24 5 戴天行 南通市少年宫 5 50 38.5 4
25 45 陆贻迪 闵行区实验小学 5 47.5 36.5 4
26 77 蒋迪周   5 45 34.5 4
27 75 李孟 小棋圣 5 44.5 35 5
28 12 蒋昱恒 绍兴显智 5 44 34 5
29 33 蒋宇昂 奉贤区义俊 5 43 33 5
30 23 张嘉诚 张家港市体育 5 42 34 5
31 65 徐文昊 个人 5 42 32 4
32 73 向震远 华林小学 5 39.5 30.5 4
33 49 吕屹仁 上南五村小学 5 38 30.5 4
34 59 陈天奇 福建北路小学 5 37 31 4
35 74 俞郅皓 小世界 5 36.5 30 5
36 8 王嘉豪 盐城市翰生 4.5 48.5 38.5 4
37 13 陈子乐 绍兴显智 4.5 48 37.5 4
38 2 季弘 常熟市图书馆 4.5 46 37 4
39 11 何禹杰 绍兴显智 4.5 44 34.5 4
40 3 熊乙安 常熟市图书馆 4.5 42.5 33 4
41 48 陈崇骏 上南五村小学 4.5 39.5 32 4
42 43 张济瑞 闵行区实验小学 4.5 36.5 27.5 4
43 25 金琛欣 水产路小学 4 46.5 35 4
44 69 周颂轶 小世界 4 44 33 3
45 24 王灿 南通市小鱼儿 4 42.5 33.5 4
46 10 冯嘉杰 绍兴显智 4 40 31.5 4
47 38 王子俊 奉贤区义俊 4 39 30 4
48 41 杨哲灏 罗阳小学 4 38.5 31 4
49 6 章劲松 奉贤区义俊 4 38.5 29.5 4
50 30 朱宇涵 奉贤区义俊 4 36.5 28.5 4
51 42 胡沐欣 闵行区实验小学 4 34.5 26 4
52 28 唐祯言 奉贤区义俊 4 34 28 4
53 32 郭陶骏 奉贤区义俊 4 34 26 4
54 54 谭乔健 青少年活动中心 3.5 40 30 3
55 31 施翰喆 奉贤区义俊 3.5 35.5 29.5 3
56 29 夏苡倍 奉贤区义俊 3.5 35.5 28 3
57 7 庄陈 南通市少年宫 3.5 34.5 27 2
58 51 吴煜恒 青少年活动中心 3.5 32.5 26.5 3
59 26 汤固 奉城幼儿园 3.5 32 26.5 3
60 47 李俊宽 上南五村小学 3 33 26.5 3
61 52 姚卓东 青少年活动中心 3 32.5 26 2
62 34 杜谷彧 奉贤区义俊 3 32 24.5 3
63 37 李元贞 奉贤区义俊 3 31 25.5 2
64 39 丁耀晖 罗阳小学 3 30.5 26 2
65 71 陈乐茗 小世界 3 30.5 24.5 3
66 57 汪天飞 青少年活动中心 3 30 23 3
67 58 黄庭浩 外国语小学 3 29 20.5 3
68 36 胡逸伦 奉贤区义俊 2.5 35.5 27.5 2
69 56 丁凌骏 青少年活动中心 2 29 22 2
70 46 严祺程 上南五村小学 2 27.5 22.5 2
71 72 唐忻 小世界 1.5 27 21 1
72 55 程曹阳 青少年活动中心 1 30.5 22.5 1
73 40 宋昊宇(退赛) 罗阳小学 0 42 32 0
74 64 蔡聿哲(退赛) 华师大附小 0 39.5 31 0
75 35 唐晨飞(退赛) 奉贤区义俊 0 38.5 30.5 0
76 63 林奕凯(退赛) 华师大附小 0 38 30 0
77 62 许晋阳(退赛) 华师大附小 0 37 29.5

0

 

 

女子8岁组(2001年)

Rank SNo. Name Club Pts BH. BH. vict
1 11 李蕴伶 工人文化宫 8 45 36 8
2 15 宋嘉茵   7 48.5 36 6
3 5 顾展飞 绍兴显智 6.5 50 37.5 6
4 10 丁斌华 华林小学 5.5 47.5 37.5 5
5 7 汤盈盈 小世界 5 43.5 34.5 5
6 1 钱祺涵 常熟市图书馆 5 42 33 5
7 3 居嘉怡 南通市少年宫 5 41 33 4
8 12 韦妍 工人文化宫 5 36.5 29 4
9 8 陈晓彤 南通市小鱼儿 5 35.5 28 4
10 4 彭蔚 南通市少年宫 4.5 40 32 4
11 2 许释文 常熟市图书馆 4.5 38.5 30.5 4
12 6 邹函岑 张家港市体育中心 2 40.5 31.5 2
13 13 吴越 青少年活动中心 2 37.5 31 1
14 14 于沐雪 青少年活动中心 1 37.5 30.5 0
15 9 倪晓婷(退赛 奉贤区义俊 0 41 31.5 0

男子8岁组(2001年)

Rank SNo. Name Club Pts BH. BH. vict
1 1 苏宇恒 常熟市图书馆 7.5 52 40.5 7
2 10 杨子豪 绍兴显智 7.5 46.5 36 7
3 30 朱子安 闵行区实验小学 6 54.5 42 5
4 14 许诺 南通市少年宫 6 50.5 39.5 5
5 42 许栋梁 福建北路小学 6 50 38.5 4
6 16 朱涛 水产路小学 6 49.5 38.5 5
7 2 王乐安 常熟市图书馆 6 47.5 37.5 4
8 12 张文瀚 南通市陈华 6 44.5 34 6
9 26 邵均杰 奉贤区义俊 6 41.5 33 5
10 31 周嘉辰 闵行区实验小学 5.5 47.5 37.5 3
11 6 居嘉哲 南通市少年宫 5.5 47 37 4
12 32 苏子川 金钥匙幼儿园 5.5 47 35.5 3
13 13 周浩然 南通市小鱼儿 5.5 46 37 4
14 18 黄维捷 水产路小学 5.5 37 30.5 5
15 3 王梓麟 常熟市图书馆 5 52 41 5
16 25 阮嘉旻 奉贤区义俊 5 48.5 37.5 4
17 22 何琦玮 奉贤区义俊 5 46.5 36 4
18 9 戴展鹏 诸宸 5 44.5 35.5 4
19 8 王固源 南通市少年宫 5 44.5 34.5 4
20 7 张嘉行 南通市少年宫 5 43.5 34.5 4
21 37 陆劲屹 青少年活动中心 5 41.5 32 5
22 38 周致远 青少年活动中心 5 35.5 30.5 4
23 35 庞霆威 青少年活动中心 5 35 28 4
24 5 吴子恩 常熟市图书馆 4.5 42.5 33.5 4
25 17 杨泽岱 水产路小学 4.5 42 33 4
26 20 蔡昀翔 安顺路小学 4.5 39.5 31.5 4
27 43 黄欣悦 福建北路小学 4 43 33.5 4
28 24 李有容 奉贤区义俊 4 40.5 32 4
29 11 周润杰 绍兴显智 4 40 31 4
30 29 周孜瑜 罗阳小学 4 40 30.5 4
31 23 赵韵宇 奉贤区义俊 4 39 29.5 4
32 19 金严晨 水产路小学 4 38.5 29.5 4
33 4 章桦 常熟市图书馆 3.5 38 30 3
34 39 孙嘉豪 青少年活动中心 3.5 34.5 26.5 3
35 36 杜潇飞 青少年活动中心 3.5 32.5 25 2
36 28 许锦波 罗阳小学 3.5 31.5 25.5 3
37 33 严嘉禾 青少年活动中心 3 40 29.5 3
38 45 叶斐 个人 3 34 27 2
39 34 孟羽飞 青少年活动中心 3 31 25.5 3
40 40 徐石源 世界外国语小学 3 30.5 24 3
41 44 沈嘉玮 小世界 3 29.5 23 3
42 21 陆嘉玮 安顺路小学 3 28.5 22.5 3
43 46 陈瑞楠(退赛) 小世界 2 37.5 29.5 1
44 27 杨孝程 罗阳小学 2 28 22.5 1
45 41 何其融 世界外国语小学 1 33.5 26 0
46 15 陈彦潼(退赛) 南通市小鱼儿 0 41 31.5 0

 

  评论这张
 
阅读(624)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017