注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋小鱼儿-- 国家大师的摇篮

心志要苦,意趣要乐.气度要宏,言动要谨。

 
 
 

日志

 
 
关于我

作为二附国际象棋培训基地的主教练,有义务和责任把二附国际象棋棋手的水平再提升一个新的高度. 个人资料:中国国际象棋高水平后备人才培训基地南通分部主教练,南通市小鱼儿国际象棋培训部主教练,棋协大师,国家中级教练员,国家级裁判。

网易考拉推荐

2010年崇川区棋类比赛 国际象棋 第2-6轮对阵表  

2010-04-17 18:37:41|  分类: 培训部赛事 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 

幼儿乙组

第2轮

台号 姓名                   积分 比赛结果  姓名                   积分

   1 顾书源(1), 女 银花苑   [1]     1:0    陈昊昱(3), 一附幼儿    [1]
   2 陈忻宇(4), 一附幼儿    [1]     1:0    章邵涵(5), 女 一附幼儿 [1]
   3 黄昱博(6), 一附幼儿    [1]     0:1    陈孜颖(7), 女 二附幼儿 [1]
   4 姚约吾(8), 二附幼儿    [1]     1:0    施皓翔(9), 二附幼儿    [1]
   5 吴    祁(2), 一附幼儿  [.5]    0:1    陆修远(1), 一附幼儿    [0]
   6 陆张喆(5), 一附幼儿    [0]     1:0    王书迪(2), 女 一附幼儿 [.5]
   7 李欣然(4), 女 一附幼儿 [0]     0:1    陈羿廷(7), 二附幼儿    [0]
   8 王书卿(3), 女 一附幼儿 [0]     1:0    陈晗月(6), 女 一附幼儿 [0]
   9 王诗誉(8), 女 二附幼儿 [0]     1:0    BYE    

第3轮

 台号 姓名                   积分 比赛结果  姓名                   积分

   1 顾书源(1), 女 银花苑   [2]     1:0    陈忻宇(4), 一附幼儿    [2]
   2 陈孜颖(7), 女 二附幼儿 [2]     0:1    姚约吾(8), 二附幼儿    [2]
   3 陆修远(1), 一附幼儿    [1]     1:0    王书卿(3), 女 一附幼儿 [1]
   4 陈昊昱(3), 一附幼儿    [1]     0:1    王诗誉(8), 女 二附幼儿 [1]
   5 陈羿廷(7), 二附幼儿    [1]     1:0    陆张喆(5), 一附幼儿    [1]
   6 施皓翔(9), 二附幼儿    [1]     0:1    黄昱博(6), 一附幼儿    [1]
   7 章邵涵(5), 女 一附幼儿 [1]     1:0    吴    祁(2), 一附幼儿  [.5]
   8 王书迪(2), 女 一附幼儿 [.5]    1:0    李欣然(4), 女 一附幼儿 [0]
   9 陈晗月(6), 女 一附幼儿 [0]     1:0    BYE                       

第4轮

 台号 姓名                   积分 比赛结果  姓名                   积分

   1 姚约吾(8), 二附幼儿    [3]     0:1    顾书源(1), 女 银花苑   [3] 
   2 章邵涵(5), 女 一附幼儿 [2]     0:1    陆修远(1), 一附幼儿    [2] 
   3 陈忻宇(4), 一附幼儿    [2]     0:1    陈羿廷(7), 二附幼儿    [2] 
   4 黄昱博(6), 一附幼儿    [2]     1:0    王诗誉(8), 女 二附幼儿 [2] 
   5 陈孜颖(7), 女 二附幼儿 [2]     1:0    王书迪(2), 女 一附幼儿 [1.5]
   6 陈晗月(6), 女 一附幼儿 [1]     1:0    陈昊昱(3), 一附幼儿    [1] 
   7 王书卿(3), 女 一附幼儿 [1]    .5:.5   陆张喆(5), 一附幼儿    [1] 
   8 吴    祁(2), 一附幼儿  [.5]    0:1    施皓翔(9), 二附幼儿    [1] 
   9 李欣然(4), 女 一附幼儿 [0]     1:0    BYE                        

第5轮

台号 姓名                   积分  比赛结果  姓名                   积分

   1 顾书源(1), 女 银花苑   [4]      1:0    黄昱博(6), 一附幼儿    [3] 
   2 陆修远(1), 一附幼儿    [3]      1:0    陈孜颖(7), 女 二附幼儿 [3] 
   3 陈羿廷(7), 二附幼儿    [3]      0:1    姚约吾(8), 二附幼儿    [3] 
   4 王诗誉(8), 女 二附幼儿 [2]      1:0    章邵涵(5), 女 一附幼儿 [2] 
   5 施皓翔(9), 二附幼儿    [2]     .5:.5   陈晗月(6), 女 一附幼儿 [2] 
   6 陆张喆(5), 一附幼儿    [1.5]   .5:.5   陈忻宇(4), 一附幼儿    [2] 
   7 王书迪(2), 女 一附幼儿 [1.5]    0:1    王书卿(3), 女 一附幼儿 [1.5]
   8 陈昊昱(3), 一附幼儿    [1]      1:0    李欣然(4), 女 一附幼儿 [1] 
   9 吴    祁(2), 一附幼儿  [.5]     1:0    BYE                        

第6轮

 台号 姓名                   积分 比赛结果  姓名                   积分

   1 陈孜颖(7), 女 二附幼儿 [3]       :     顾书源(1), 女 银花苑   [5] 
   2 姚约吾(8), 二附幼儿    [4]       :     陆修远(1), 一附幼儿    [4] 
   3 黄昱博(6), 一附幼儿    [3]       :     陈羿廷(7), 二附幼儿    [3] 
   4 陈忻宇(4), 一附幼儿    [2.5]     :     王诗誉(8), 女 二附幼儿 [3] 
   5 王书卿(3), 女 一附幼儿 [2.5]     :     施皓翔(9), 二附幼儿    [2.5]
   6 陈晗月(6), 女 一附幼儿 [2.5]     :     陆张喆(5), 一附幼儿    [2] 
   7 章邵涵(5), 女 一附幼儿 [2]       :     陈昊昱(3), 一附幼儿    [2] 
   8 李欣然(4), 女 一附幼儿 [1]       :     吴    祁(2), 一附幼儿  [1.5]
   9 王书迪(2), 女 一附幼儿 [1.5]     :     BYE                         
第5轮后排名 

名次 姓名                   积分 对手分 中间分 累进分

 1   顾书源(1), 女 银花苑   5      18.5   12.5   20.0
 2   姚约吾(8), 二附幼儿    4      19.5   12.5   17.0
 3   陆修远(1), 一附幼儿    4      17.5   11.5   14.0
 4   陈孜颖(7), 女 二附幼儿 3      20.5   14.0   14.0
 5   黄昱博(6), 一附幼儿    3      17.5   10.5   13.0
 6   王诗誉(8), 女 二附幼儿 3      16.5   10.5   11.0
 7   陈羿廷(7), 二附幼儿    3      15.0   10.5   12.0
 8   施皓翔(9), 二附幼儿    2.5    15.5   10.5   10.0
 9   陈忻宇(4), 一附幼儿    2.5    15.0    9.5   12.0
 10  陈晗月(6), 女 一附幼儿 2.5    14.5    9.5    8.0
 11  王书卿(3), 女 一附幼儿 2.5    13.5    8.0    8.5
 12  陈昊昱(3), 一附幼儿    2      14.5    9.0    8.0
 13  章邵涵(5), 女 一附幼儿 2      14.0    9.0   10.0
 14  陆张喆(5), 一附幼儿    2      13.5    9.0    7.5
 15  吴    祁(2), 一附幼儿  1.5    13.0    8.5    5.0
 16  王书迪(2), 女 一附幼儿 1.5    12.0    8.5    7.0
 17  李欣然(4), 女 一附幼儿 1      13.0    9.0    3.0
    
                     
幼儿甲组

第2轮

台号 姓名                     积分 比赛结果  姓名                     积分

   1 严镇宇(19), 一附幼儿     [1]     0:1    陈帅均(1), 银花苑        [1]
   2 谢丁扬(20), 二附幼儿     [1]     1:0    钱沐慷(3), 银花苑        [1]
   3 钱沐慨(4), 银花苑        [1]     0:1    许英睿(21), 二附幼儿     [1]
   4 施宇硕(22), 二附幼儿     [1]     1:0    龚    政(5), 银花苑      [1]
   5 陶    晟(6), 银花苑      [1]     0:1    倪昊辰(32), 二附幼儿     [1]
   6 高    阳(24), 二附幼儿   [1]     0:1    唐昊鸣(7), 银花苑        [1]
   7 朱棣文(8), 银花苑        [1]     1:0    顾    译(36), 二附幼儿   [1]
   8 颜宇辰(33), 二附幼儿     [1]     0:1    袁孙旸(9), 一附幼儿      [1]
   9 秦啸天(12), 一附幼儿     [1]     1:0    李    响(2), 女 一附幼儿 [1]
  10 陆煜榕(1), 女 银花苑     [1]     1:0    施    展(17), 一附幼儿   [1]
  11 印一滔(18), 一附幼儿     [1]     0:1    陈煜旸(9), 女 德民幼儿   [1]
  12 刘    霖(10), 一附幼儿   [0]     0:1    林嘉顺(13), 一附幼儿     [.5]
  13 徐    晟(35), 二附幼儿   [.5]    1:0    薛皓宇(11), 一附幼儿     [0]
  14 王斯墨(14), 一附幼儿     [0]     1:0    高煦岩(31), 二附幼儿     [0]
  15 邹    茜(3), 女 一附幼儿 [0]     0:1    王昊金(15), 一附幼儿     [0]
  16 徐霄扬(16), 一附幼儿     [0]     0:1    尤章恒(34), 二附幼儿     [0]
  17 张    帅(23), 二附幼儿   [0]     1:0    朱悦宁(5), 女 一附幼儿   [0]
  18 陆一川(25), 二附幼儿     [0]     1:0    瞿亦然(6), 女 二附幼儿   [0]
  19 乔    圣(27), 二附幼儿   [0]     0:1    江    笑(7), 女 二附幼儿 [0]
  20 李宇轩(29), 二附幼儿     [0]     0:1    林嘉慧(8), 女 二附幼儿   [0]
  21 陈姮妤, 女 二附幼儿园    [0]     0:1    郑淇元(30), 二附幼儿     [0]

第3轮

台号 姓名                     积分  比赛结果  姓名                     积分

   1 陈帅均(1), 银花苑        [2]      0:1    谢丁扬(20), 二附幼儿     [2] 
   2 唐昊鸣(7), 银花苑        [2]      0:1    施宇硕(22), 二附幼儿     [2] 
   3 许英睿(21), 二附幼儿     [2]      0:1    朱棣文(8), 银花苑        [2] 
   4 袁孙旸(9), 一附幼儿      [2]      1:0    陆煜榕(1), 女 银花苑     [2] 
   5 倪昊辰(32), 二附幼儿     [2]      1:0    秦啸天(12), 一附幼儿     [2] 
   6 陈煜旸(9), 女 德民幼儿   [2]      1:0    徐    晟(35), 二附幼儿   [1.5]
   7 林嘉顺(13), 一附幼儿     [1.5]    -:+    钱沐慷(3), 银花苑        [1] 
   8 郑淇元(30), 二附幼儿     [1]      1:0    钱沐慨(4), 银花苑        [1] 
   9 龚    政(5), 银花苑      [1]      0:1    高    阳(24), 二附幼儿   [1] 
  10 尤章恒(34), 二附幼儿     [1]      0:1    陶    晟(6), 银花苑      [1] 
  11 李    响(2), 女 一附幼儿 [1]      0:1    王斯墨(14), 一附幼儿     [1] 
  12 王昊金(15), 一附幼儿     [1]      1:0    陆一川(25), 二附幼儿     [1] 
  13 施    展(17), 一附幼儿   [1]      0:1    颜宇辰(33), 二附幼儿     [1] 
  14 顾    译(36), 二附幼儿   [1]      +:-    印一滔(18), 一附幼儿     [1] 
  15 江    笑(7), 女 二附幼儿 [1]      1:0    严镇宇(19), 一附幼儿     [1] 
  16 林嘉慧(8), 女 二附幼儿   [1]      1:0    张    帅(23), 二附幼儿   [1] 
  17 高煦岩(31), 二附幼儿     [0]      1:0    刘    霖(10), 一附幼儿   [0] 
  18 薛皓宇(11), 一附幼儿     [0]      1:0    邹    茜(3), 女 一附幼儿 [0] 
  19 朱悦宁(5), 女 一附幼儿   [0]      1:0    徐霄扬(16), 一附幼儿     [0] 
  20 瞿亦然(6), 女 二附幼儿   [0]      1:0    乔    圣(27), 二附幼儿   [0] 
  21 陈姮妤, 女 二附幼儿园    [0]      0:1    李宇轩(29), 二附幼儿     [0] 
  22 顾启涵(2), 银花苑        [0]      1:0    BYE                           

             

第4轮

台号 姓名                     积分  比赛结果  姓名                     积分

   1 朱棣文(8), 银花苑        [3]      1:0    倪昊辰(32), 二附幼儿     [3] 
   2 施宇硕(22), 二附幼儿     [3]      1:0    袁孙旸(9), 一附幼儿      [3] 
   3 谢丁扬(20), 二附幼儿     [3]      0:1    陈煜旸(9), 女 德民幼儿   [3] 
   4 高    阳(24), 二附幼儿   [2]      0:1    陈帅均(1), 银花苑        [2] 
   5 钱沐慷(3), 银花苑        [2]      0:1    许英睿(21), 二附幼儿     [2] 
   6 陶    晟(6), 银花苑      [2]      1:0    郑淇元(30), 二附幼儿     [2] 
   7 颜宇辰(33), 二附幼儿     [2]      0:1    唐昊鸣(7), 银花苑        [2] 
   8 秦啸天(12), 一附幼儿     [2]      1:0    陆煜榕(1), 女 银花苑     [2] 
   9 王斯墨(14), 一附幼儿     [2]      0:1    林嘉慧(8), 女 二附幼儿   [2] 
  10 顾    译(36), 二附幼儿   [2]      0:1    王昊金(15), 一附幼儿     [2] 
  11 江    笑(7), 女 二附幼儿 [2]      1:0    林嘉顺(13), 一附幼儿     [1.5]
  12 徐    晟(35), 二附幼儿   [1.5]    1:0    龚    政(5), 银花苑      [1] 
  13 顾启涵(2), 银花苑        [1]      0:1    尤章恒(34), 二附幼儿     [1] 
  14 钱沐慨(4), 银花苑        [1]      1:0    李    响(2), 女 一附幼儿 [1] 
  15 陆一川(25), 二附幼儿     [1]      1:0    薛皓宇(11), 一附幼儿     [1] 
  16 李宇轩(29), 二附幼儿     [1]      0:1    施    展(17), 一附幼儿   [1] 
  17 朱悦宁(5), 女 一附幼儿   [1]      0:1    印一滔(18), 一附幼儿     [1] 
  18 高煦岩(31), 二附幼儿     [1]      1:0    严镇宇(19), 一附幼儿     [1] 
  19 张    帅(23), 二附幼儿   [1]      1:0    瞿亦然(6), 女 二附幼儿   [1] 
  20 刘    霖(10), 一附幼儿   [0]      1:0    乔    圣(27), 二附幼儿   [0] 
  21 徐霄扬(16), 一附幼儿     [0]      1:0    邹    茜(3), 女 一附幼儿 [0] 
  22 陈姮妤, 女 二附幼儿园    [0]      1:0    BYE                           

                     

第5轮

台号 姓名                     积分  比赛结果  姓名                     积分

   1 陈煜旸(9), 女 德民幼儿   [4]      0:1    朱棣文(8), 银花苑        [4]
   2 陈帅均(1), 银花苑        [3]      1:0    施宇硕(22), 二附幼儿     [4]
   3 许英睿(21), 二附幼儿     [3]      1:0    陶    晟(6), 银花苑      [3]
   4 唐昊鸣(7), 银花苑        [3]     .5:.5   谢丁扬(20), 二附幼儿     [3]
   5 袁孙旸(9), 一附幼儿      [3]      0:1    倪昊辰(32), 二附幼儿     [3]
   6 林嘉慧(8), 女 二附幼儿   [3]      1:0    秦啸天(12), 一附幼儿     [3]
   7 王昊金(15), 一附幼儿     [3]      1:0    江    笑(7), 女 二附幼儿 [3]
   8 徐    晟(35), 二附幼儿   [2.5]    0:1    钱沐慨(4), 银花苑        [2]
   9 郑淇元(30), 二附幼儿     [2]      0:1    钱沐慷(3), 银花苑        [2]
  10 陆一川(25), 二附幼儿     [2]      1:0    王斯墨(14), 一附幼儿     [2]
  11 施    展(17), 一附幼儿   [2]      0:1    高煦岩(31), 二附幼儿     [2]
  12 印一滔(18), 一附幼儿     [2]      0:1    颜宇辰(33), 二附幼儿     [2]
  13 尤章恒(34), 二附幼儿     [2]      1:0    张    帅(23), 二附幼儿   [2]
  14 陆煜榕(1), 女 银花苑     [2]      1:0    高    阳(24), 二附幼儿   [2]
  15 林嘉顺(13), 一附幼儿     [1.5]    0:1    顾    译(36), 二附幼儿   [2]
  16 严镇宇(19), 一附幼儿     [1]      1:0    顾启涵(2), 银花苑        [1]
  17 龚    政(5), 银花苑      [1]      1:0    李宇轩(29), 二附幼儿     [1]
  18 李    响(2), 女 一附幼儿 [1]      0:1    刘    霖(10), 一附幼儿   [1]
  19 薛皓宇(11), 一附幼儿     [1]      0:1    陈姮妤, 女 二附幼儿园    [1]
  20 瞿亦然(6), 女 二附幼儿   [1]      1:0    徐霄扬(16), 一附幼儿     [1]
  21 乔    圣(27), 二附幼儿   [0]      1:0    朱悦宁(5), 女 一附幼儿   [1]
  22 邹    茜(3), 女 一附幼儿 [0]      1:0    BYE                          

                     

第6轮

台号 姓名                     积分  比赛结果  姓名                     积分

   1 朱棣文(8), 银花苑        [5]       :     王昊金(15), 一附幼儿     [4] 
   2 倪昊辰(32), 二附幼儿     [4]       :     陈帅均(1), 银花苑        [4] 
   3 林嘉慧(8), 女 二附幼儿   [4]       :     许英睿(21), 二附幼儿     [4] 
   4 施宇硕(22), 二附幼儿     [4]       :     陈煜旸(9), 女 德民幼儿   [4] 
   5 钱沐慷(3), 银花苑        [3]       :     唐昊鸣(7), 银花苑        [3.5]
   6 谢丁扬(20), 二附幼儿     [3.5]     :     陶    晟(6), 银花苑      [3] 
   7 颜宇辰(33), 二附幼儿     [3]       :     钱沐慨(4), 银花苑        [3] 
   8 顾    译(36), 二附幼儿   [3]       :     袁孙旸(9), 一附幼儿      [3] 
   9 秦啸天(12), 一附幼儿     [3]       :     江    笑(7), 女 二附幼儿 [3] 
  10 陆煜榕(1), 女 银花苑     [3]       :     陆一川(25), 二附幼儿     [3] 
  11 高煦岩(31), 二附幼儿     [3]       :     尤章恒(34), 二附幼儿     [3] 
  12 刘    霖(10), 一附幼儿   [2]       :     徐    晟(35), 二附幼儿   [2.5]
  13 张    帅(23), 二附幼儿   [2]       :     龚    政(5), 银花苑      [2] 
  14 王斯墨(14), 一附幼儿     [2]       :     郑淇元(30), 二附幼儿     [2] 
  15 高    阳(24), 二附幼儿   [2]       :     施    展(17), 一附幼儿   [2] 
  16 瞿亦然(6), 女 二附幼儿   [2]       :     印一滔(18), 一附幼儿     [2] 
  17 陈姮妤, 女 二附幼儿园    [2]       :     严镇宇(19), 一附幼儿     [2] 
  18 顾启涵(2), 银花苑        [1]       :     林嘉顺(13), 一附幼儿     [1.5]
  19 徐霄扬(16), 一附幼儿     [1]       :     薛皓宇(11), 一附幼儿     [1] 
  20 乔    圣(27), 二附幼儿   [1]       :     李    响(2), 女 一附幼儿 [1] 
  21 邹    茜(3), 女 一附幼儿 [1]       :     李宇轩(29), 二附幼儿     [1] 
  22 朱悦宁(5), 女 一附幼儿   [1]       :     BYE                           

                       
第5轮后排名 

名次 姓名                     积分 对手分 中间分 累进分

 1   朱棣文(8), 银花苑        5      20.5   14.5   20.0
 2   施宇硕(22), 二附幼儿     4      20.5   14.5   18.0
 3   倪昊辰(32), 二附幼儿     4      19.5   12.5   17.0
 4   许英睿(21), 二附幼儿     4      19.5   12.0   16.0
 5   陈煜旸(9), 女 德民幼儿   4      18.5   12.0   18.0
 6   陈帅均(1), 银花苑        4      17.0   11.5   16.0
 7   王昊金(15), 一附幼儿     4      17.0   11.5   14.0
 8   林嘉慧(8), 女 二附幼儿   4      16.0   11.0   14.0
 9   谢丁扬(20), 二附幼儿     3.5    18.5   12.5   16.0
 10  唐昊鸣(7), 银花苑        3.5    15.5   10.5   15.0
 11  陶    晟(6), 银花苑      3      19.5   13.5   13.0
 12  袁孙旸(9), 一附幼儿      3      19.5   13.0   15.0
 13  秦啸天(12), 一附幼儿     3      18.0   13.0   14.0
 14  钱沐慷(3), 银花苑        3      18.0   12.0   12.0
 15  顾    译(36), 二附幼儿   3      18.0   11.0   12.0
 16  陆煜榕(1), 女 银花苑     3      16.5   11.0   13.0
 17  江    笑(7), 女 二附幼儿 3      16.0   11.0   12.0
 18  钱沐慨(4), 银花苑        3      15.5   10.5   11.0
 19  陆一川(25), 二附幼儿     3      14.5    9.5   10.0
 20  颜宇辰(33), 二附幼儿     3      14.0    9.5   12.0
 21  高煦岩(31), 二附幼儿     3      14.0    9.0    9.0
 22  尤章恒(34), 二附幼儿     3      12.5    8.5   10.0
 23  徐    晟(35), 二附幼儿   2.5    13.5    8.5   11.0
 24  张    帅(23), 二附幼儿   2      16.0   11.0    8.0
 25  郑淇元(30), 二附幼儿     2      16.0    9.5    9.0
 26  高    阳(24), 二附幼儿   2      15.5   10.5   10.0
 27  王斯墨(14), 一附幼儿     2      15.5   10.5    9.0
     印一滔(18), 一附幼儿     2      15.5   10.5    9.0
 29  严镇宇(19), 一附幼儿     2      13.5    8.5    8.0
 30  刘    霖(10), 一附幼儿   2      13.5    8.5    5.0
 31  陈姮妤, 女 二附幼儿园    2      13.0    8.0    5.0
 32  瞿亦然(6), 女 二附幼儿   2      12.5    8.0    6.0
 33  施    展(17), 一附幼儿   2      12.0    8.5    9.0
 34  龚    政(5), 银花苑      2      12.0    7.0    8.0
 35  林嘉顺(13), 一附幼儿     1.5    13.5    9.5    8.0
 36  顾启涵(2), 银花苑        1      14.5   10.0    4.0
 37  李宇轩(29), 二附幼儿     1      13.5    9.0    4.0
 38  邹    茜(3), 女 一附幼儿 1      12.0    7.0    2.0
 39  薛皓宇(11), 一附幼儿     1      11.5    8.0    4.0
 40  李    响(2), 女 一附幼儿 1      11.5    7.5    6.0
 41  朱悦宁(5), 女 一附幼儿   1      11.0    7.0    4.0
 42  乔    圣(27), 二附幼儿   1      11.0    7.0    2.0
 43  徐霄扬(16), 一附幼儿     1       8.5    5.0    3.0
 44  姜科行(26), 二附幼儿     0       2.5    2.5    0.0
     卢丁夫(28), 二附幼儿     0       2.5    2.5    0.0
 46  刘恬好(4), 女 一附幼儿   0       2.0    2.0    0.0

                         
儿童丙组

第2轮

台号 姓名                     积分 比赛结果  姓名                     积分

   1 赵瑞喆(2), 一附小学      [1]     0:1    熊天宇(26), 三附小学     [1]
   2 袁子迅(28), 三附小学     [1]     1:0    陆斯杰(3), 二附小学      [1]
   3 王    曦(4), 二附小学    [1]     1:0    林    想(37), 实验小学   [1]
   4 许    诺(6), 二附小学    [1]     1:0    李宇哲(43), 城西小学     [1]
   5 戴天行(32), 实验小学     [1]     1:0    薛正炀(7), 二附小学      [1]
   6 黄益彰(8), 二附小学      [1]     0:1    张铸伟(45), 二附小学     [1]
   7 杨于果(40), 城中小学     [1]     0:1    曹桓瑜(9), 二附小学      [1]
   8 陆圣燏(44), 一附小学     [1]    .5:.5   张钥鲲(11), 二附小学     [1]
   9 王    琦(46), 二附小学   [1]     0:1    刘亦陆(12), 二附小学     [1]
  10 黄屹凡(14), 二附小学     [1]    .5:.5   彭    蔚(1), 女 一附小学 [1]
  11 陆    乐(2), 女 二附小学 [1]     -:+    张子希(15), 二附小学     [1]
  12 潘柯屹(22), 三附小学     [1]     1:0    陆秋羽(55), 女 一附小学  [1]
  13 石菲扬(6), 女 三附小学   [1]     0:1    朱柯宇(23), 三附小学     [1]
  14 周    望(24), 三附小学   [1]     0:1    王固元(57), 二附小学     [1]
  15 刘乐涵(54), 二附小学     [1]     1:0    钱曹逸(1), 一附小学      [0]
  16 陈嘉俊(31), 三附小学     [0]     1:0    顾博文(5), 二附小学      [0]
  17 王一铭(10), 二附小学     [0]     1:0    陈天逸(33), 实验小学     [0]
  18 杨加铭(34), 实验小学     [0]     1:0    王玉晖(13), 二附小学     [0]
  19 陈俊炜(16), 二附小学     [0]     1:0    左逸凡(35), 实验小学     [0]
  20 王    璟(36), 实验小学   [0]     -:+    冯禹博(17), 二附小学     [0]
  21 周昱成(18), 二附小学     [0]     1:0    张昊源(41), 城西小学     [0]
  22 曹珺阳(38), 实验小学     [0]     0:1    徐澎宵(19), 三附小学     [0]
  23 黄天楠(20), 三附小学     [0]     0:1    王佑予(3), 女 二附小学   [0]
  24 王    灿(42), 城西小学   [0]     1:0    冯康胤(21), 三附小学     [0]
  25 周馨雨(4), 女 三附小学   [0]     -:+    姜科宇(25), 三附小学     [0]
  26 周陆奕(5), 女 三附小学   [0]     0:1    周    愈(27), 三附小学   [0]
  27 丁佳若(56), 女 一附小学  [0]     1:0    马奕周(29), 三附小学     [0]
  28 史圣洋(30), 三附小学     [0]     0:1    成雨婷(7), 女 城中小学   [0]
    

第3轮

 台号 姓名                     积分  比赛结果  姓名                    积分

   1 朱柯宇(23), 三附小学     [2]      0:1    王    曦(4), 二附小学   [2] 
   2 熊天宇(26), 三附小学     [2]      1:0    许    诺(6), 二附小学   [2] 
   3 曹桓瑜(9), 二附小学      [2]      1:0    袁子迅(28), 三附小学    [2] 
   4 刘亦陆(12), 二附小学     [2]     .5:.5   刘乐涵(54), 二附小学    [2] 
   5 张铸伟(45), 二附小学     [2]      1:0    张子希(15), 二附小学    [2] 
   6 王固元(57), 二附小学     [2]      1:0    潘柯屹(22), 三附小学    [2] 
   7 张钥鲲(11), 二附小学     [1.5]    0:1    戴天行(32), 实验小学    [2] 
   8 彭    蔚(1), 女 一附小学 [1.5]    1:0    陆圣燏(44), 一附小学    [1.5]
   9 赵瑞喆(2), 一附小学      [1]     .5:.5   黄屹凡(14), 二附小学    [1.5]
  10 陆斯杰(3), 二附小学      [1]      1:0    杨加铭(34), 实验小学    [1] 
  11 薛正炀(7), 二附小学      [1]      1:0    杨于果(40), 城中小学    [1] 
  12 林    想(37), 实验小学   [1]      1:0    黄益彰(8), 二附小学     [1] 
  13 王    灿(42), 城西小学   [1]      0:1    王一铭(10), 二附小学    [1] 
  14 王    琦(46), 二附小学   [1]     .5:.5   陈俊炜(16), 二附小学    [1] 
  15 李宇哲(43), 城西小学     [1]      0:1    冯禹博(17), 二附小学    [1] 
  16 陆    乐(2), 女 二附小学 [1]      0:1    周昱成(18), 二附小学    [1] 
  17 徐澎宵(19), 三附小学     [1]      1:0    石菲扬(6), 女 三附小学  [1] 
  18 王佑予(3), 女 二附小学   [1]      1:0    周    望(24), 三附小学  [1] 
  19 成雨婷(7), 女 城中小学   [1]      1:0    姜科宇(25), 三附小学    [1] 
  20 周    愈(27), 三附小学   [1]      0:1    丁佳若(56), 女 一附小学 [1] 
  21 陆秋羽(55), 女 一附小学  [1]      0:1    陈嘉俊(31), 三附小学    [1] 
  22 钱曹逸(1), 一附小学      [0]     .5:.5   陈天逸(33), 实验小学    [0] 
  23 顾博文(5), 二附小学      [0]      0:1    左逸凡(35), 实验小学    [0] 
  24 王    璟(36), 实验小学   [0]      -:+    王玉晖(13), 二附小学    [0] 
  25 张昊源(41), 城西小学     [0]      1:0    黄天楠(20), 三附小学    [0] 
  26 冯康胤(21), 三附小学     [0]      0:1    曹珺阳(38), 实验小学    [0] 
  27 马奕周(29), 三附小学     [0]      1:0    周陆奕(5), 女 三附小学  [0] 
  28 周馨雨(4), 女 三附小学   [0]      -:-    史圣洋(30), 三附小学    [0]  
          

第4轮

 台号 姓名                    积分  比赛结果  姓名                     积分

   1 王    曦(4), 二附小学   [3]     .5:.5   张铸伟(45), 二附小学     [3] 
   2 戴天行(32), 实验小学    [3]      1:0    曹桓瑜(9), 二附小学      [3] 
   3 熊天宇(26), 三附小学    [3]      1:0    王固元(57), 二附小学     [3] 
   4 刘乐涵(54), 二附小学    [2.5]   .5:.5   彭    蔚(1), 女 一附小学 [2.5]
   5 许    诺(6), 二附小学   [2]      1:0    刘亦陆(12), 二附小学     [2.5]
   6 潘柯屹(22), 三附小学    [2]      0:1    陆斯杰(3), 二附小学      [2] 
   7 袁子迅(28), 三附小学    [2]      0:1    薛正炀(7), 二附小学      [2] 
   8 王一铭(10), 二附小学    [2]      1:0    朱柯宇(23), 三附小学     [2] 
   9 黄屹凡(14), 二附小学    [2]      1:0    陈嘉俊(31), 三附小学     [2] 
  10 张子希(15), 二附小学    [2]      0:1    林    想(37), 实验小学   [2] 
  11 冯禹博(17), 二附小学    [2]     .5:.5   王佑予(3), 女 二附小学   [2] 
  12 周昱成(18), 二附小学    [2]      0:1    成雨婷(7), 女 城中小学   [2] 
  13 丁佳若(56), 女 一附小学 [2]      1:0    徐澎宵(19), 三附小学     [2] 
  14 陆圣燏(44), 一附小学    [1.5]    0:1    赵瑞喆(2), 一附小学      [1.5]
  15 陈俊炜(16), 二附小学    [1.5]    1:0    张钥鲲(11), 二附小学     [1.5]
  16 黄益彰(8), 二附小学     [1]      1:0    王    琦(46), 二附小学   [1.5]
  17 王玉晖(13), 二附小学    [1]      0:1    张昊源(41), 城西小学     [1] 
  18 周    望(24), 三附小学  [1]      0:1    王    灿(42), 城西小学   [1] 
  19 姜科宇(25), 三附小学    [1]      0:1    李宇哲(43), 城西小学     [1] 
  20 曹珺阳(38), 实验小学    [1]      0:1    周    愈(27), 三附小学   [1] 
  21 杨于果(40), 城中小学    [1]      0:1    马奕周(29), 三附小学     [1] 
  22 杨加铭(34), 实验小学    [1]      0:1    陆    乐(2), 女 二附小学 [1] 
  23 左逸凡(35), 实验小学    [1]      1:0    陆秋羽(55), 女 一附小学  [1] 
  24 石菲扬(6), 女 三附小学  [1]      0:1    钱曹逸(1), 一附小学      [.5]
  25 陈天逸(33), 实验小学    [.5]     1:0    顾博文(5), 二附小学      [0] 
  26 黄天楠(20), 三附小学    [0]      0:1    周陆奕(5), 女 三附小学   [0] 
  27 王    璟(36), 实验小学  [0]      -:+    冯康胤(21), 三附小学     [0] 
  28 周馨雨(4), 女 三附小学  [0]      -:-    史圣洋(30), 三附小学     [0]  
                       

第5轮

台号 姓名                     积分  比赛结果  姓名                    积分

   1 戴天行(32), 实验小学     [4]      1:0    熊天宇(26), 三附小学    [4] 
   2 陆斯杰(3), 二附小学      [3]      1:0    王    曦(4), 二附小学   [3.5]
   3 张铸伟(45), 二附小学     [3.5]    1:0    薛正炀(7), 二附小学     [3] 
   4 彭    蔚(1), 女 一附小学 [3]     .5:.5   许    诺(6), 二附小学   [3] 
   5 曹桓瑜(9), 二附小学      [3]      0:1    刘乐涵(54), 二附小学    [3] 
   6 成雨婷(7), 女 城中小学   [3]      0:1    王一铭(10), 二附小学    [3] 
   7 王固元(57), 二附小学     [3]      1:0    黄屹凡(14), 二附小学    [3] 
   8 林    想(37), 实验小学   [3]      1:0    丁佳若(56), 女 一附小学 [3] 
   9 赵瑞喆(2), 一附小学      [2.5]    1:0    陈俊炜(16), 二附小学    [2.5]
  10 刘亦陆(12), 二附小学     [2.5]    1:0    冯禹博(17), 二附小学    [2.5]
  11 王佑予(3), 女 二附小学   [2.5]    1:0    张子希(15), 二附小学    [2] 
  12 马奕周(29), 三附小学     [2]      0:1    黄益彰(8), 二附小学     [2] 
  13 陈嘉俊(31), 三附小学     [2]      0:1    周昱成(18), 二附小学    [2] 
  14 徐澎宵(19), 三附小学     [2]      0:1    左逸凡(35), 实验小学    [2] 
  15 张昊源(41), 城西小学     [2]      0:1    潘柯屹(22), 三附小学    [2] 
  16 朱柯宇(23), 三附小学     [2]      0:1    王    灿(42), 城西小学  [2] 
  17 周    愈(27), 三附小学   [2]      0:1    李宇哲(43), 城西小学    [2] 
  18 陆    乐(2), 女 二附小学 [2]      1:0    袁子迅(28), 三附小学    [2] 
  19 钱曹逸(1), 一附小学      [1.5]    0:1    陆圣燏(44), 一附小学    [1.5]
  20 王    琦(46), 二附小学   [1.5]    1:0    陈天逸(33), 实验小学    [1.5]
  21 张钥鲲(11), 二附小学     [1.5]    1:0    王玉晖(13), 二附小学    [1] 
  22 杨于果(40), 城中小学     [1]      1:0    冯康胤(21), 三附小学    [1] 
  23 石菲扬(6), 女 三附小学   [1]      0:1    周    望(24), 三附小学  [1] 
  24 周陆奕(5), 女 三附小学   [1]      1:0    姜科宇(25), 三附小学    [1] 
  25 陆秋羽(55), 女 一附小学  [1]      1:0    杨加铭(34), 实验小学    [1] 
  26 王    璟(36), 实验小学   [0]      -:+    曹珺阳(38), 实验小学    [1] 
  27 顾博文(5), 二附小学      [0]      +:-    史圣洋(30), 三附小学    [0] 
  28 周馨雨(4), 女 三附小学   [0]      -:+    黄天楠(20), 三附小学    [0]  
                     

第6轮

台号 姓名                    积分  比赛结果  姓名                     积分

   1 张铸伟(45), 二附小学    [4.5]     :     戴天行(32), 实验小学     [5] 
   2 刘乐涵(54), 二附小学    [4]       :     陆斯杰(3), 二附小学      [4] 
   3 王一铭(10), 二附小学    [4]       :     王固元(57), 二附小学     [4] 
   4 熊天宇(26), 三附小学    [4]       :     林    想(37), 实验小学   [4] 
   5 刘亦陆(12), 二附小学    [3.5]     :     赵瑞喆(2), 一附小学      [3.5]
   6 王    曦(4), 二附小学   [3.5]     :     彭    蔚(1), 女 一附小学 [3.5]
   7 许    诺(6), 二附小学   [3.5]     :     王佑予(3), 女 二附小学   [3.5]
   8 薛正炀(7), 二附小学     [3]       :     左逸凡(35), 实验小学     [3] 
   9 王    灿(42), 城西小学  [3]       :     黄益彰(8), 二附小学      [3] 
  10 李宇哲(43), 城西小学    [3]       :     曹桓瑜(9), 二附小学      [3] 
  11 黄屹凡(14), 二附小学    [3]       :     陆    乐(2), 女 二附小学 [3] 
  12 周昱成(18), 二附小学    [3]       :     丁佳若(56), 女 一附小学  [3] 
  13 潘柯屹(22), 三附小学    [3]       :     成雨婷(7), 女 城中小学   [3] 
  14 冯禹博(17), 二附小学    [2.5]     :     张钥鲲(11), 二附小学     [2.5]
  15 陆圣燏(44), 一附小学    [2.5]     :     王    琦(46), 二附小学   [2.5]
  16 陈俊炜(16), 二附小学    [2.5]     :     徐澎宵(19), 三附小学     [2] 
  17 张子希(15), 二附小学    [2]       :     陈嘉俊(31), 三附小学     [2] 
  18 曹珺阳(38), 实验小学    [2]       :     朱柯宇(23), 三附小学     [2] 
  19 周    望(24), 三附小学  [2]       :     杨于果(40), 城中小学     [2] 
  20 张昊源(41), 城西小学    [2]       :     周    愈(27), 三附小学   [2] 
  21 袁子迅(28), 三附小学    [2]       :     周陆奕(5), 女 三附小学   [2] 
  22 陆秋羽(55), 女 一附小学 [2]       :     马奕周(29), 三附小学     [2] 
  23 冯康胤(21), 三附小学    [1]       :     钱曹逸(1), 一附小学      [1.5]
  24 陈天逸(33), 实验小学    [1.5]     :     黄天楠(20), 三附小学     [1] 
  25 杨加铭(34), 实验小学    [1]       :     顾博文(5), 二附小学      [1] 
  26 王玉晖(13), 二附小学    [1]       :     姜科宇(25), 三附小学     [1] 
  27 石菲扬(6), 女 三附小学  [1]       :     BYE                          

                         
第5轮后排名 

名次 姓名                     积分 对手分 中间分 累进分

 1   戴天行(32), 实验小学     5      17.5   12.5   20.0
 2   张铸伟(45), 二附小学     4.5    19.0   12.5   18.5
 3   熊天宇(26), 三附小学     4      22.5   14.5   18.0
 4   林    想(37), 实验小学   4      19.0   13.5   15.0
 5   王固元(57), 二附小学     4      19.0   13.0   17.0
 6   刘乐涵(54), 二附小学     4      17.0   11.5   16.5
 7   王一铭(10), 二附小学     4      17.0   11.5   14.0
 8   陆斯杰(3), 二附小学      4      15.5   10.5   15.0
 9   王    曦(4), 二附小学    3.5    20.0   13.5   16.5
 10  许    诺(6), 二附小学    3.5    18.5   13.0   15.0
 11  刘亦陆(12), 二附小学     3.5    18.5   12.5   15.0
 12  彭    蔚(1), 女 一附小学 3.5    17.0   12.5   15.0
 13  赵瑞喆(2), 一附小学      3.5    17.0   11.0   13.0
 14  王佑予(3), 女 二附小学   3.5    12.5    8.5   12.5
 15  黄益彰(8), 二附小学      3      19.0   12.5   11.0
 16  曹桓瑜(9), 二附小学      3      18.5   11.5   15.0
 17  黄屹凡(14), 二附小学     3      18.0   12.5   13.5
 18  潘柯屹(22), 三附小学     3      18.0   12.0   13.0
 19  周昱成(18), 二附小学     3      18.0   11.5   11.0
 20  薛正炀(7), 二附小学      3      17.5   11.5   13.0
 21  成雨婷(7), 女 城中小学   3      16.5   12.0   12.0
 22  丁佳若(56), 女 一附小学  3      15.0    9.0   12.0
 23  李宇哲(43), 城西小学     3      13.5    9.5   11.0
 24  左逸凡(35), 实验小学     3      13.0    9.5    9.0
 25  王    灿(42), 城西小学   3      13.0    8.5   10.0
 26  陆    乐(2), 女 二附小学 3      11.0    7.5   11.0
 27  冯禹博(17), 二附小学     2.5    17.0   11.0   10.5
 28  陈俊炜(16), 二附小学     2.5    16.5   11.0   10.0
 29  陆圣燏(44), 一附小学     2.5    15.5   10.5   10.5
 30  王    琦(46), 二附小学   2.5    14.5   10.0   10.0
 31  张钥鲲(11), 二附小学     2.5    14.0    8.5   10.5
 32  张子希(15), 二附小学     2      20.5   14.0   11.0
 33  袁子迅(28), 三附小学     2      17.0   11.5   11.0
 34  朱柯宇(23), 三附小学     2      15.5   10.5   11.0
 35  周    愈(27), 三附小学   2      15.5   10.0    8.0
 36  马奕周(29), 三附小学     2      15.5   10.0    7.0
 37  周    望(24), 三附小学   2      15.0   10.5    8.0
 38  陆秋羽(55), 女 一附小学  2      14.0   10.0    8.0
 39  徐澎宵(19), 三附小学     2      13.5    9.5    9.0
     陈嘉俊(31), 三附小学     2      13.5    9.5    9.0
 41  张昊源(41), 城西小学     2      12.0    8.5    7.0
 42  曹珺阳(38), 实验小学     2      11.5    8.5    6.0
 43  杨于果(40), 城中小学     2      11.0    7.5    8.0
 44  周陆奕(5), 女 三附小学   2       9.0    6.5    5.0
 45  陈天逸(33), 实验小学     1.5    12.5    8.0    5.0
 46  钱曹逸(1), 一附小学      1.5    11.5    7.0    5.0
 47  黄天楠(20), 三附小学     1      15.0   10.0    2.0
 48  顾博文(5), 二附小学      1      14.5    8.5    2.0
 49  冯康胤(21), 三附小学     1      14.0    9.0    3.0
 50  杨加铭(34), 实验小学     1      13.5    9.0    5.0
 51  姜科宇(25), 三附小学     1      12.0    8.5    5.0
 52  石菲扬(6), 女 三附小学   1      11.0    7.5    6.0
 53  王玉晖(13), 二附小学     1      10.5    7.5    4.0
 54  史圣洋(30), 三附小学     0      12.5    8.0    0.0
 55  王    璟(36), 实验小学   0       7.5    4.0    0.0
 56  周馨雨(4), 女 三附小学   0       7.0    4.5    0.0
 57  张璐骐(39), 城中小学     0       3.0    3.0    0.0



 
                           
  评论这张
 
阅读(164)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017