注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋小鱼儿-- 国家大师的摇篮

心志要苦,意趣要乐.气度要宏,言动要谨。

 
 
 

日志

 
 
关于我

作为二附国际象棋培训基地的主教练,有义务和责任把二附国际象棋棋手的水平再提升一个新的高度. 个人资料:中国国际象棋高水平后备人才培训基地南通分部主教练,南通市小鱼儿国际象棋培训部主教练,棋协大师,国家中级教练员,国家级裁判。

网易考拉推荐

2010年崇川区棋类比赛 国际象棋 第2-6轮比赛 对阵表(儿乙、儿甲)  

2010-04-17 18:59:58|  分类: 培训部赛事 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 

儿童乙组

第2轮

台号 姓名                     积分 比赛结果  姓名                     积分

   1 顾子曦(16), 三附小学     [1]     0:1    谢锣辰(1), 一附小学      [1]
   2 季   简(2), 一附小学     [1]    .5:.5   陈俊杰(22), 实验小学     [1]
   3 周子均(4), 二附小学      [1]     0:1    宋艺涵(25), 城中小学     [1]
   4 葛  凌(30), 虹桥二小     [1]     1:0    钱清源(5), 二附小学      [1]
   5 顾    颖(2), 女 二附小学 [1]     0:1    吴家硕(7), 二附小学      [1]
   6 顾  睿(8), 二附小学      [1]     1:0    张文瀚(32), 二附小学     [1]
   7 万盛佳(4), 女 实验小学   [1]     1:0    徐家熠(9), 二附小学      [1]
   8 盛  戎(10), 二附小学     [1]     0:1    姚    岚(1), 女 一附小学 [1]
   9 庄开来(12), 三附小学     [1]     1:0    杨  霄(38), 一附小学     [1]
  10 白天宇(18), 三附小学     [.5]    0:1    陈灏轩(3), 一附小学      [0]
  11 陆天润(6), 二附小学      [0]     1:0    梁    裕(6), 女 二附小学 [.5]
  12 王振骁(23), 实验小学     [0]     1:0    黄  博(11), 三附小学     [0]
  13 张朋远(14), 三附小学     [0]     0:1    朱嘉龙(27), 实验小学     [0]
  14 陈睿峥(24), 实验小学     [0]     1:0    王伟杰(15), 三附小学     [0]
  15 高佳陆(26), 实验小学     [0]     0:1    林子清(17), 三附小学     [0]
  16 成天阳(28), 城中小学     [0]     1:0    赵华健(19), 三附小学     [0]
  17 季  默(20), 三附小学     [0]     0:1    孔轶丘(29), 虹桥二小     [0]
  18 许葛䶮(31), 郭里园小学   [0]     +:-    金  湛(21), 三附小学     [0]

    

第3轮

 台号 姓名                     积分  比赛结果  姓名                     积分

   1 谢锣辰(1), 一附小学      [2]      0:1    葛  凌(30), 虹桥二小     [2] 
   2 吴家硕(7), 二附小学      [2]     .5:.5   万盛佳(4), 女 实验小学   [2] 
   3 宋艺涵(25), 城中小学     [2]      0:1    顾  睿(8), 二附小学      [2] 
   4 姚    岚(1), 女 一附小学 [2]      1:0    庄开来(12), 三附小学     [2] 
   5 钱清源(5), 二附小学      [1]      0:1    季   简(2), 一附小学     [1.5]
   6 陈俊杰(22), 实验小学     [1.5]    1:0    周子均(4), 二附小学      [1] 
   7 陈灏轩(3), 一附小学      [1]      1:0    陈睿峥(24), 实验小学     [1] 
   8 朱嘉龙(27), 实验小学     [1]      1:0    陆天润(6), 二附小学      [1] 
   9 徐家熠(9), 二附小学      [1]      1:0    许葛䶮(31), 郭里园小学   [1] 
  10 张文瀚(32), 二附小学     [1]      1:0    盛  戎(10), 二附小学     [1] 
  11 孔轶丘(29), 虹桥二小     [1]      1:0    顾子曦(16), 三附小学     [1] 
  12 林子清(17), 三附小学     [1]      1:0    成天阳(28), 城中小学     [1] 
  13 杨  霄(38), 一附小学     [1]      1:0    王振骁(23), 实验小学     [1] 
  14 梁    裕(6), 女 二附小学 [.5]     1:0    顾    颖(2), 女 二附小学 [1] 
  15 黄  博(11), 三附小学     [0]      0:1    白天宇(18), 三附小学     [.5]
  16 季  默(20), 三附小学     [0]      -:+    张朋远(14), 三附小学     [0] 
  17 王伟杰(15), 三附小学     [0]      +:-    金  湛(21), 三附小学     [0] 
  18 赵华健(19), 三附小学     [0]      -:+    高佳陆(26), 实验小学     [0] 

                       

第4轮

 台号 姓名                     积分  比赛结果  姓名                     积分

   1 顾  睿(8), 二附小学      [3]      1:0    姚    岚(1), 女 一附小学 [3] 
   2 葛  凌(30), 虹桥二小     [3]      1:0    季   简(2), 一附小学     [2.5]
   3 陈俊杰(22), 实验小学     [2.5]   .5:.5   吴家硕(7), 二附小学      [2.5]
   4 万盛佳(4), 女 实验小学   [2.5]   .5:.5   谢锣辰(1), 一附小学      [2] 
   5 宋艺涵(25), 城中小学     [2]      1:0    陈灏轩(3), 一附小学      [2] 
   6 朱嘉龙(27), 实验小学     [2]     .5:.5   徐家熠(9), 二附小学      [2] 
   7 庄开来(12), 三附小学     [2]      1:0    孔轶丘(29), 虹桥二小     [2] 
   8 杨  霄(38), 一附小学     [2]      1:0    林子清(17), 三附小学     [2] 
   9 白天宇(18), 三附小学     [1.5]   .5:.5   张文瀚(32), 二附小学     [2] 
  10 盛  戎(10), 二附小学     [1]      0:1    梁    裕(6), 女 二附小学 [1.5]
  11 周子均(4), 二附小学      [1]      1:0    陈睿峥(24), 实验小学     [1] 
  12 成天阳(28), 城中小学     [1]      0:1    钱清源(5), 二附小学      [1] 
  13 陆天润(6), 二附小学      [1]      1:0    王振骁(23), 实验小学     [1] 
  14 许葛䶮(31), 郭里园小学   [1]      1:0    张朋远(14), 三附小学     [1] 
  15 王伟杰(15), 三附小学     [1]      0:1    高佳陆(26), 实验小学     [1] 
  16 顾    颖(2), 女 二附小学 [1]      1:0    顾子曦(16), 三附小学     [1] 
  17 季  默(20), 三附小学     [0]      -:+    黄  博(11), 三附小学     [0] 
  18 赵华健(19), 三附小学     [0]      -:-    金  湛(21), 三附小学     [0] 

                        

第5轮

台号 姓名                     积分  比赛结果  姓名                     积分

   1 葛  凌(30), 虹桥二小     [4]      0:1    顾  睿(8), 二附小学      [4] 
   2 吴家硕(7), 二附小学      [3]      0:1    宋艺涵(25), 城中小学     [3] 
   3 万盛佳(4), 女 实验小学   [3]      0:1    庄开来(12), 三附小学     [3] 
   4 姚    岚(1), 女 一附小学 [3]     .5:.5   陈俊杰(22), 实验小学     [3] 
   5 徐家熠(9), 二附小学      [2.5]    0:1    杨  霄(38), 一附小学     [3] 
   6 季   简(2), 一附小学     [2.5]    0:1    张文瀚(32), 二附小学     [2.5]
   7 梁    裕(6), 女 二附小学 [2.5]   .5:.5   朱嘉龙(27), 实验小学     [2.5]
   8 谢锣辰(1), 一附小学      [2.5]    1:0    陆天润(6), 二附小学      [2] 
   9 陈灏轩(3), 一附小学      [2]      1:0    许葛䶮(31), 郭里园小学   [2] 
  10 高佳陆(26), 实验小学     [2]      0:1    周子均(4), 二附小学      [2] 
  11 钱清源(5), 二附小学      [2]      0:1    白天宇(18), 三附小学     [2] 
  12 林子清(17), 三附小学     [2]      0:1    顾    颖(2), 女 二附小学 [2] 
  13 孔轶丘(29), 虹桥二小     [2]      1:0    王伟杰(15), 三附小学     [1] 
  14 顾子曦(16), 三附小学     [1]     .5:.5   盛  戎(10), 二附小学     [1] 
  15 陈睿峥(24), 实验小学     [1]      1:0    黄  博(11), 三附小学     [1] 
  16 张朋远(14), 三附小学     [1]      0:1    成天阳(28), 城中小学     [1] 
  17 王振骁(23), 实验小学     [1]      +:-    季  默(20), 三附小学     [0] 
  18 赵华健(19), 三附小学     [0]      -:-    金  湛(21), 三附小学     [0] 

                        

第6轮

台号 姓名                     积分  比赛结果  姓名                     积分

   1 顾  睿(8), 二附小学      [5]       :     庄开来(12), 三附小学     [4] 
   2 杨  霄(38), 一附小学     [4]       :     葛  凌(30), 虹桥二小     [4] 
   3 陈俊杰(22), 实验小学     [3.5]     :     宋艺涵(25), 城中小学     [4] 
   4 张文瀚(32), 二附小学     [3.5]     :     谢锣辰(1), 一附小学      [3.5]
   5 陈灏轩(3), 一附小学      [3]       :     姚    岚(1), 女 一附小学 [3.5]
   6 周子均(4), 二附小学      [3]       :     孔轶丘(29), 虹桥二小     [3] 
   7 梁    裕(6), 女 二附小学 [3]       :     吴家硕(7), 二附小学      [3] 
   8 白天宇(18), 三附小学     [3]       :     万盛佳(4), 女 实验小学   [3] 
   9 顾    颖(2), 女 二附小学 [3]       :     朱嘉龙(27), 实验小学     [3] 
  10 季   简(2), 一附小学     [2.5]     :     徐家熠(9), 二附小学      [2.5]
  11 许葛䶮(31), 郭里园小学   [2]       :     钱清源(5), 二附小学      [2] 
  12 陆天润(6), 二附小学      [2]       :     高佳陆(26), 实验小学     [2] 
  13 陈睿峥(24), 实验小学     [2]       :     林子清(17), 三附小学     [2] 
  14 王振骁(23), 实验小学     [2]       :     成天阳(28), 城中小学     [2] 
  15 盛  戎(10), 二附小学     [1.5]     :     张朋远(14), 三附小学     [1] 
  16 黄  博(11), 三附小学     [1]       :     顾子曦(16), 三附小学     [1.5]
  17 王伟杰(15), 三附小学     [1]       :     金  湛(21), 三附小学     [0] 
  18 赵华健(19), 三附小学     [0]       :     季  默(20), 三附小学     [0] 

                         
第5轮后排名 

名次 姓名                     积分 对手分 中间分 累进分

 1   顾  睿(8), 二附小学      5      21.5   14.5   20.0
 2   庄开来(12), 三附小学     4      20.0   13.5   16.0
 3   宋艺涵(25), 城中小学     4      19.5   12.5   16.0
 4   葛  凌(30), 虹桥二小     4      17.5   12.0   18.0
 5   杨  霄(38), 一附小学     4      15.5   10.0   15.0
 6   陈俊杰(22), 实验小学     3.5    19.0   12.5   15.0
 7   张文瀚(32), 二附小学     3.5    18.5   12.0   13.5
 8   姚    岚(1), 女 一附小学 3.5    17.5   12.0   16.0
 9   谢锣辰(1), 一附小学      3.5    14.5    9.5   14.5
 10  吴家硕(7), 二附小学      3      18.0   12.5   14.5
 11  万盛佳(4), 女 实验小学   3      18.0   12.0   14.5
 12  陈灏轩(3), 一附小学      3      17.5   12.0   11.0
 13  朱嘉龙(27), 实验小学     3      16.0   10.5   11.5
 14  梁    裕(6), 女 二附小学 3      15.5   11.0   11.0
 15  周子均(4), 二附小学      3      15.5   10.0   11.0
 16  白天宇(18), 三附小学     3      14.5   11.0   10.5
 17  顾    颖(2), 女 二附小学 3      12.5    9.0   11.0
 18  孔轶丘(29), 虹桥二小     3      11.5    7.0   11.0
 19  季   简(2), 一附小学     2.5    17.0   11.0   12.5
 20  徐家熠(9), 二附小学      2.5    16.0   10.5   11.5
 21  陆天润(6), 二附小学      2      16.5   11.0    8.0
 22  林子清(17), 三附小学     2      15.5   10.0    9.0
 23  钱清源(5), 二附小学      2      15.0    9.5    9.0
 24  许葛䶮(31), 郭里园小学   2      14.0    9.5    8.0
 25  王振骁(23), 实验小学     2      13.0    8.5    7.0
 26  高佳陆(26), 实验小学     2      12.0    8.5    7.0
 27  陈睿峥(24), 实验小学     2      11.0    7.5    7.0
 28  成天阳(28), 城中小学     2      10.0    7.0    7.0
 29  顾子曦(16), 三附小学     1.5    14.5   10.5    7.0
 30  盛  戎(10), 二附小学     1.5    14.0   10.0    7.0
 31  王伟杰(15), 三附小学     1      13.5    9.0    4.0
 32  张朋远(14), 三附小学     1      13.0    8.0    4.0
 33  黄  博(11), 三附小学     1      13.0    8.0    3.0
 34  赵华健(19), 三附小学     0      13.0    7.5    0.0
 35  季  默(20), 三附小学     0      10.5    6.5    0.0
 36  金  湛(21), 三附小学     0       8.0    5.0    0.0
 37  陈政涛(13), 三附小学     0       3.0    3.0    0.0
 38  葛奕婷(3), 女 三附小学   0       1.0    1.0    0.0

                         

儿童甲组

第2轮

台号 姓名                       积分 比赛结果  姓名                    积分

   1 冯立恒(8), 实验小学        [1]     0:1    李尔泽(1), 一附小学     [1]
   2 朱宇轩(2), 一附小学        [1]     0:1    艺    洋(9), 城中小学   [1]
   3 颜昊聪(4), 二附小学        [1]     1:0    尹文杰(15), 郭里园小学  [1]
   4 黄    啸(12), 虹桥二小     [1]     1:0    任李理(5), 二附小学     [1]
   5 赵嘉轶(3), 女  一附小学    [1]     0:1    戴元昊(7), 实验小学     [1]
   6 黄    橙(14), 郭里园小学   [0]     0:1    杨柠豪(3), 二附小学     [0]
   7 庄嘉辰(10), 城中小学       [0]     1:0    陆一凡(1), 女  二附小学 [0]
   8 周    洋(16), 郭里园小学   [0]     1:0    周嘉逸(13), 郭里园小学  [0]
   9 张    锐(2), 女   二附小学 [0]     1:0    BYE                        

    

第3轮

台号 姓名                       积分 比赛结果  姓名                     积分

   1 李尔泽(1), 一附小学        [2]     1:0    黄    啸(12), 虹桥二小   [2]
   2 戴元昊(7), 实验小学        [2]     1:0    颜昊聪(4), 二附小学      [2]
   3 艺    洋(9), 城中小学      [2]     0:1    冯立恒(8), 实验小学      [1]
   4 尹文杰(15), 郭里园小学     [1]     0:1    朱宇轩(2), 一附小学      [1]
   5 杨柠豪(3), 二附小学        [1]     1:0    周    洋(16), 郭里园小学 [1]
   6 任李理(5), 二附小学        [1]     1:0    赵嘉轶(3), 女  一附小学  [1]
   7 张    锐(2), 女   二附小学 [1]     0:1    庄嘉辰(10), 城中小学     [1]
   8 周嘉逸(13), 郭里园小学     [0]     1:0    黄    橙(14), 郭里园小学 [0]
   9 陆一凡(1), 女  二附小学    [0]     1:0    BYE                         

                       

第4轮

台号 姓名                     积分 比赛结果  姓名                       积分

   1 戴元昊(7), 实验小学      [3]     0:1    李尔泽(1), 一附小学        [3]
   2 黄    啸(12), 虹桥二小   [2]     1:0    朱宇轩(2), 一附小学        [2]
   3 冯立恒(8), 实验小学      [2]     1:0    杨柠豪(3), 二附小学        [2]
   4 颜昊聪(4), 二附小学      [2]     0:1    艺    洋(9), 城中小学      [2]
   5 庄嘉辰(10), 城中小学     [2]     1:0    任李理(5), 二附小学        [2]
   6 陆一凡(1), 女  二附小学  [1]     1:0    周嘉逸(13), 郭里园小学     [1]
   7 赵嘉轶(3), 女  一附小学  [1]     1:0    尹文杰(15), 郭里园小学     [1]
   8 周    洋(16), 郭里园小学 [1]    .5:.5   张    锐(2), 女   二附小学 [1]
   9 黄    橙(14), 郭里园小学 [0]     1:0    BYE                           

                        

第5轮

台号 姓名                       积分  比赛结果  姓名                     积分

   1 李尔泽(1), 一附小学        [4]      1:0    艺    洋(9), 城中小学    [3] 
   2 庄嘉辰(10), 城中小学       [3]      0:1    戴元昊(7), 实验小学      [3] 
   3 黄    啸(12), 虹桥二小     [3]     .5:.5   冯立恒(8), 实验小学      [3] 
   4 朱宇轩(2), 一附小学        [2]      1:0    陆一凡(1), 女  二附小学  [2] 
   5 杨柠豪(3), 二附小学        [2]      0:1    赵嘉轶(3), 女  一附小学  [2] 
   6 任李理(5), 二附小学        [2]      0:1    颜昊聪(4), 二附小学      [2] 
   7 黄    橙(14), 郭里园小学   [1]     .5:.5   周    洋(16), 郭里园小学 [1.5]
   8 张    锐(2), 女   二附小学 [1.5]    0:1    尹文杰(15), 郭里园小学   [1] 
   9 周嘉逸(13), 郭里园小学     [1]      1:0    BYE                          

                        

第6轮

台号 姓名                       积分  比赛结果  姓名                     积分

   1 颜昊聪(4), 二附小学        [3]       :     李尔泽(1), 一附小学      [5] 
   2 冯立恒(8), 实验小学        [3.5]     :     戴元昊(7), 实验小学      [4] 
   3 赵嘉轶(3), 女  一附小学    [3]       :     黄    啸(12), 虹桥二小   [3.5]
   4 艺    洋(9), 城中小学      [3]       :     庄嘉辰(10), 城中小学     [3] 
   5 周嘉逸(13), 郭里园小学     [2]       :     朱宇轩(2), 一附小学      [3] 
   6 尹文杰(15), 郭里园小学     [2]       :     杨柠豪(3), 二附小学      [2] 
   7 陆一凡(1), 女  二附小学    [2]       :     任李理(5), 二附小学      [2] 
   8 张    锐(2), 女   二附小学 [1.5]     :     黄    橙(14), 郭里园小学 [1.5]
   9 周    洋(16), 郭里园小学   [2]       :     BYE                          

                         
第5轮后排名 

名次 姓名                       积分 对手分 中间分 累进分

 1   李尔泽(1), 一附小学        5      20.0   13.0   20.0
 2   戴元昊(7), 实验小学        4      19.0   12.0   17.0
 3   冯立恒(8), 实验小学        3.5    19.0   12.5   14.0
 4   黄    啸(12), 虹桥二小     3.5    17.5   10.5   15.0
 5   艺    洋(9), 城中小学      3      18.0   12.0   14.0
 6   颜昊聪(4), 二附小学        3      17.0   10.5   13.0
 7   庄嘉辰(10), 城中小学       3      16.5   10.5   12.0
 8   赵嘉轶(3), 女  一附小学    3      16.0   10.5   11.0
 9   朱宇轩(2), 一附小学        3      14.0    9.0   12.0
 10  陆一凡(1), 女  二附小学    2      15.5   10.5    7.0
 11  任李理(5), 二附小学        2      14.5   10.0   10.0
 12  尹文杰(15), 郭里园小学     2      14.0   10.0    8.0
 13  杨柠豪(3), 二附小学        2      14.0    9.5    9.0
 14  周嘉逸(13), 郭里园小学     2      13.0    9.0    6.0
 15  周    洋(16), 郭里园小学   2      12.5    7.5    7.5
 16  张    锐(2), 女   二附小学 1.5    13.5    9.5    6.5
 17  黄    橙(14), 郭里园小学   1.5    11.5    7.5    4.0
 18  季逸宁(11), 城中小学       0       2.5    2.5    0.0
 19  胡    帅(6), 实验中学      0       1.5    1.5    0.0

                           
  评论这张
 
阅读(314)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017