注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋小鱼儿-- 国家大师的摇篮

心志要苦,意趣要乐.气度要宏,言动要谨。

 
 
 

日志

 
 
关于我

作为二附国际象棋培训基地的主教练,有义务和责任把二附国际象棋棋手的水平再提升一个新的高度. 个人资料:中国国际象棋高水平后备人才培训基地南通分部主教练,南通市小鱼儿国际象棋培训部主教练,棋协大师,国家中级教练员,国家级裁判。

网易考拉推荐

2010年崇川区中小学幼儿园棋类比赛 国际象棋 赛程、第7轮对阵表、最后成绩  

2010-04-18 16:21:44|  分类: 培训部赛事 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 

比赛成绩册将由崇川区教育体育局分发至各参赛学校、幼儿园


比赛时间:17日上午、下午,18日上午

4月16日  14:00  布置赛场及外部环境、预备会议、准备办公用品等

4月17日  7:00  三项棋全体工作人员 赛前会议

               8:00  运动员开始进入赛场

               8:30  第一轮比赛开始

               10:00 第二轮比赛开始

               13:00 第三轮比赛开始

               14:30 第四轮比赛开始

               16:00 第五轮比赛开始

4月18日 8:30  第六轮比赛开始

              10:00 第七轮比赛开始

4月18日 下午 成绩计算、汇总  发新闻稿


幼儿乙组男女混合排名

名次 姓名                   积分 对手分 中间分 累进分  女子组排名 男子组排名

 1   顾书源(1), 女 银花苑   7      28.5   21.0   28.0  女子第一名
 2   陆修远(1), 一附幼儿    5      30.0   21.0   20.0             男子第一名
 3   姚约吾(8), 二附幼儿    5      29.5   19.5   22.0             男子第二名
 4   黄昱博(6), 一附幼儿    5      29.5   19.5   19.0             男子第三名
 5   陈孜颖(7), 女 二附幼儿 4      31.0   22.0   18.0  女子第二名
 6   王诗誉(8), 女 二附幼儿 4      30.0   20.5   16.0  女子第三名
 7   陈羿廷(7), 二附幼儿    4      22.5   17.0   16.0             男子第四名
 8   施皓翔(9), 二附幼儿    3.5    26.0   19.0   14.5             男子第五名
 9   陈晗月(6), 女 一附幼儿 3.5    25.0   17.5   12.5  女子第四名
 10  陈忻宇(4), 一附幼儿    3.5    23.5   16.0   15.5             男子第六名
 11  王书卿(3), 女 一附幼儿 3.5    20.0   13.0   12.0  女子第五名
 12  章邵涵(5), 女 一附幼儿 3.5    19.5   14.0   14.0  女子第六名
 13  陆张喆(5), 一附幼儿    3      23.0   17.0   10.5  获希望小棋星奖
 14  陈昊昱(3), 一附幼儿    2.5    24.5   17.0   11.0  获希望小棋星奖

 15  吴    祁(2), 一附幼儿  2.5    21.0   15.5    8.5  获敢斗奖
 16  王书迪(2), 女 一附幼儿 2.5    20.0   15.5   10.5  获希望小棋星奖

 17  李欣然(4), 女 一附幼儿 1      21.0   15.0    4.0  获希望小棋星奖

幼儿甲组男女混合排名

名次 姓名                     积分 对手分 中间分 累进分  女子组排名  男子组排名

 1   朱棣文(8), 银花苑        7      32.0   23.0   28.0              男子第一名
 2   许英睿(21), 二附幼儿     6      30.5   20.5   23.0              男子第二名
 3   陈煜旸(9), 女 德民幼儿   6      29.0   20.5   25.0  女子第一名
 4   倪昊辰(32), 二附幼儿     5      32.5   23.5   23.0              男子第三名
 5   秦啸天(12), 一附幼儿     5      29.0   21.0   20.0              男子第四名
 6   林嘉慧(8), 女 二附幼儿   5      27.0   19.0   19.0  女子第二名
 7   陈帅均(1), 银花苑        5      26.0   18.5   21.0              男子第五名
 8   尤章恒(34), 二附幼儿     5      23.5   16.5   16.0              男子第六名
 9   谢丁扬(20), 二附幼儿     4.5    32.5   22.5   21.5  获希望小棋星奖
 10  唐昊鸣(7), 银花苑        4.5    27.5   19.0   20.5  获希望小棋星奖
 11  徐    晟(35), 二附幼儿   4.5    21.5   13.5   16.5  获敢斗奖
 12  施宇硕(22), 二附幼儿     4      31.5   23.5   22.0  获敢斗奖
 13  陶    晟(6), 银花苑      4      30.0   21.0   17.0
 14  袁孙旸(9), 一附幼儿      4      29.5   21.0   20.0
 15  陆煜榕(1), 女 银花苑     4      27.0   19.5   18.0  女子第三名
 16  王昊金(15), 一附幼儿     4      27.0   18.5   18.0
 17  钱沐慨(4), 银花苑        4      27.0   18.0   15.0
 18  颜宇辰(33), 二附幼儿     4      26.0   19.0   17.0
 19  钱沐慷(3), 银花苑        4      26.0   18.0   16.0
 20  顾    译(36), 二附幼儿   4      25.0   16.0   16.0
 21  高煦岩(31), 二附幼儿     4      23.0   16.0   13.0
 22  施    展(17), 一附幼儿   4      22.0   16.5   14.0
 23  印一滔(18), 一附幼儿     3      26.5   18.0   13.0
 24  张    帅(23), 二附幼儿   3      26.0   19.0   12.0
 25  江    笑(7), 女 二附幼儿 3      25.0   17.5   15.0  女子第四名
 26  郑淇元(30), 二附幼儿     3      25.0   16.5   13.0
 27  高    阳(24), 二附幼儿   3      23.5   16.5   13.0
 28  陆一川(25), 二附幼儿     3      22.0   16.0   13.0
 29  严镇宇(19), 一附幼儿     3      21.5   15.0   12.0
 30  李宇轩(29), 二附幼儿     3      20.5   14.0    8.0
 31  瞿亦然(6), 女 二附幼儿   3      19.0   13.0    9.0  女子第五名
 32  朱悦宁(5), 女 一附幼儿   3      18.0   13.0    8.0  女子第六名
 33  李    响(2), 女 一附幼儿 3      18.0   11.5   10.0  获希望小棋星奖
 34  王斯墨(14), 一附幼儿     2      24.0   16.5   11.0
 35  刘    霖(10), 一附幼儿   2      23.0   16.5    7.0
 36  顾启涵(2), 银花苑        2      22.5   15.5    7.0
 37  陈姮妤, 女 二附幼儿园    2      22.0   14.5    7.0  获希望小棋星奖
 38  龚    政(5), 银花苑      2      21.5   15.5   10.0
 39  邹    茜(3), 女 一附幼儿 2      20.0   14.5    4.0  获敢斗奖
 40  乔    圣(27), 二附幼儿   2      19.0   13.5    4.0
 41  薛皓宇(11), 一附幼儿     2      19.0   13.0    7.0
 42  徐霄扬(16), 一附幼儿     2      19.0   12.5    5.0
 43  林嘉顺(13), 一附幼儿     1.5    20.5   14.0    9.5
 44  姜科行(26), 二附幼儿     0       3.5    3.5    0.0
     卢丁夫(28), 二附幼儿     0       3.5    3.5    0.0
 46  刘恬好(4), 女 一附幼儿   0       3.0    3.0    0.0

儿童丙组男女混合排名

名次 姓名                     积分 对手分 中间分 累进分  女子组排名  男子组排名

 1   戴天行(32), 实验小学     6      31.5   23.5   26.0              男子第一名
 2   王固元(57), 二附小学     6      29.5   22.0   24.0              男子第二名
 3   熊天宇(26), 三附小学     5.5    34.0   24.0   24.0              男子第三名
 4   张铸伟(45), 二附小学     5.5    31.0   22.5   25.0              男子第四名
 5   许    诺(6), 二附小学    5.5    29.5   21.5   21.5              男子第五名
 6   彭    蔚(1), 女 一附小学 5.5    28.0   22.0   21.5  女子第一名
 7   黄屹凡(14), 二附小学     5      30.0   21.5   19.5              男子第六名
 8   刘乐涵(54), 二附小学     5      29.0   21.0   22.5  获敢斗奖
 9   曹桓瑜(9), 二附小学      5      29.0   20.0   21.0  获敢斗奖
 10  薛正炀(7), 二附小学      5      27.0   19.5   19.0
 11  刘亦陆(12), 二附小学     4.5    31.5   22.5   20.5
 12  林    想(37), 实验小学   4.5    29.5   21.5   20.0
 13  王    曦(4), 二附小学    4.5    29.0   20.5   21.0
 14  赵瑞喆(2), 一附小学      4.5    29.0   20.5   17.5
 15  冯禹博(17), 二附小学     4.5    25.0   18.0   16.0
 16  陈俊炜(16), 二附小学     4.5    24.0   17.5   15.5
 17  王一铭(10), 二附小学     4      28.5   20.5   18.0
 18  黄益彰(8), 二附小学      4      28.5   20.0   16.0
 19  陆斯杰(3), 二附小学      4      27.0   20.0   19.0
 20  潘柯屹(22), 三附小学     4      27.0   18.5   17.0
 21  袁子迅(28), 三附小学     4      26.0   19.0   16.0
 22  成雨婷(7), 女 城中小学   4      25.5   18.5   17.0  女子第二名
 23  陆秋羽(55), 女 一附小学  4      21.0   15.5   13.0  女子第三名
 24  陆    乐(2), 女 二附小学 4      21.0   14.5   15.0  女子第四名
 25  王    灿(42), 城西小学   4      20.0   14.5   14.0
 26  周昱成(18), 二附小学     3.5    28.0   19.5   15.0
 27  陆圣燏(44), 一附小学     3.5    27.5   20.0   15.0
 28  丁佳若(56), 女 一附小学  3.5    24.0   17.5   16.0  女子第五名
 29  张钥鲲(11), 二附小学     3.5    23.5   16.0   14.0
 30  王佑予(3), 女 二附小学   3.5    23.0   17.0   16.0  女子第六名
 31  王    琦(46), 二附小学   3.5    22.5   16.0   13.5
 32  张子希(15), 二附小学     3      26.5   19.5   14.0
 33  左逸凡(35), 实验小学     3      26.0   19.0   12.0
 34  陈嘉俊(31), 三附小学     3      26.0   18.5   13.0
 35  周    愈(27), 三附小学   3      24.0   17.5   12.0
 36  马奕周(29), 三附小学     3      24.0   17.5   10.0
 37  朱柯宇(23), 三附小学     3      23.0   17.0   15.0
 38  李宇哲(43), 城西小学     3      23.0   16.0   11.0
 39  杨于果(40), 城中小学     3      21.5   15.0   12.0
 40  顾博文(5), 二附小学      3      20.0   12.5    6.0
 41  张昊源(41), 城西小学     3      19.5   14.0   10.0
 42  周陆奕(5), 女 三附小学   3      15.5   11.0    8.0  获敢斗奖
 43  陈天逸(33), 实验小学     2.5    21.5   15.5    8.5
 44  钱曹逸(1), 一附小学      2.5    21.5   15.0    8.5
 45  杨加铭(34), 实验小学     2      25.0   18.5    7.0
 46  周    望(24), 三附小学   2      23.5   16.5   10.0
 47  徐澎宵(19), 三附小学     2      20.5   14.5   11.0
 48  曹珺阳(38), 实验小学     2      18.5   13.5    8.0
 49  王玉晖(13), 二附小学     2      18.5   13.5    7.0
 50  姜科宇(25), 三附小学     2      17.5   13.0    7.0
 51  石菲扬(6), 女 三附小学   2      16.5   11.5    9.0  获敢斗奖
 52  黄天楠(20), 三附小学     1      22.0   15.0    3.0
 53  冯康胤(21), 三附小学     1      18.0   12.0    3.0
 54  史圣洋(30), 三附小学     0      16.5   10.0    0.0
 55  王    璟(36), 实验小学   0      13.0    7.0    0.0
 56  周馨雨(4), 女 三附小学   0      10.0    6.5    0.0
 57  张璐骐(39), 城中小学     0       4.0    4.0    0.0

儿童乙组男女混合排名

名次 姓名                     积分 对手分 中间分 累进分  女子组排名  男子组排名

 1   顾  睿(8), 二附小学      6      33.5   24.0   26.5              男子第一名
 2   庄开来(12), 三附小学     5.5    31.5   23.0   22.0              男子第二名
 3   陈俊杰(22), 实验小学     5.5    29.5   20.5   21.5              男子第三名
 4   姚    岚(1), 女 一附小学 5.5    29.0   21.5   22.5  女子第一名
 5   杨  霄(38), 一附小学     5.5    27.5   19.0   21.5              男子第四名
 6   万盛佳(4), 女 实验小学   5      27.5   19.0   20.5  女子第二名
 7   张文瀚(32), 二附小学     4.5    28.5   20.0   19.0              男子第五名
 8   葛  凌(30), 虹桥二小     4.5    27.5   21.0   22.5              男子第六名
 9   吴家硕(7), 二附小学      4.5    27.5   20.5   20.0 获敢斗奖
 10  朱嘉龙(27), 实验小学     4.5    26.5   19.0   17.0
 11  周子均(4), 二附小学      4.5    24.0   17.0   16.5
 12  宋艺涵(25), 城中小学     4      34.0   24.0   20.0
 13  陈灏轩(3), 一附小学      4      27.5   19.5   15.0
 14  白天宇(18), 三附小学     4      24.5   19.0   14.5
 15  梁    裕(6), 女 二附小学 4      24.5   18.0   15.0  女子第三名
 16  钱清源(5), 二附小学      4      23.5   16.5   14.0
 17  陆天润(6), 二附小学      4      23.0   17.0   13.0
 18  季   简(2), 一附小学     3.5    29.5   21.0   17.0
 19  谢锣辰(1), 一附小学      3.5    27.0   19.5   18.0
 20  徐家熠(9), 二附小学      3.5    26.5   18.5   15.0
 21  林子清(17), 三附小学     3      25.0   18.0   13.0
 22  顾    颖(2), 女 二附小学 3      23.0   17.5   14.0  女子第四名
 23  许葛䶮(31), 郭里园小学   3      22.5   16.0   11.0
 24  孔轶丘(29), 虹桥二小     3      21.5   15.0   14.0
 25  成天阳(28), 城中小学     3      21.0   15.5   11.0
 26  王振骁(23), 实验小学     3      21.0   15.0   10.0
 27  陈睿峥(24), 实验小学     3      19.5   14.5   10.0
 28  盛  戎(10), 二附小学     2.5    23.5   16.5   10.5
 29  顾子曦(16), 三附小学     2.5    20.0   15.5   10.5
 30  高佳陆(26), 实验小学     2      22.0   16.5    9.0
 31  张朋远(14), 三附小学     2      20.5   14.5    6.0
 32  王伟杰(15), 三附小学     2      19.0   14.5    7.0
 33  赵华健(19), 三附小学     1      21.0   14.0    2.0
 34  黄  博(11), 三附小学     1      19.5   13.5    4.0
 35  季  默(20), 三附小学     1      17.0   13.0    1.0
 36  金  湛(21), 三附小学     0      13.0    8.5    0.0
 37  陈政涛(13), 三附小学     0       4.0    4.0    0.0
 38  葛奕婷(3), 女 三附小学   0       2.0    2.0    0.0

儿童甲组男女混合排名

名次 姓名                       积分 对手分 中间分 累进分  女子组排名  男子组排名

 1   李尔泽(1), 一附小学        7      29.0   20.5   28.0              男子第一名
 2   艺    洋(9), 城中小学      5      30.0   21.0   20.0              男子第二名
 3   冯立恒(8), 实验小学        5      29.0   19.5   20.0              男子第三名
 4   朱宇轩(2), 一附小学        4.5    24.0   17.5   17.5              男子第四名
 5   戴元昊(7), 实验小学        4      30.5   21.0   21.0              男子第五名
 6   黄    啸(12), 虹桥二小     4      29.5   19.5   19.0              男子第六名
 7   赵嘉轶(3), 女  一附小学    4      28.5   18.5   16.0  女子第一名
 8   颜昊聪(4), 二附小学        4      26.5   18.0   17.0
 9   任李理(5), 二附小学        4      21.0   16.0   15.0
 10  尹文杰(15), 郭里园小学     3.5    24.0   18.0   12.5
 11  庄嘉辰(10), 城中小学       3      24.0   15.0   12.0
 12  陆一凡(1), 女  二附小学    3      23.0   17.0   10.0  女子第二名
 13  杨柠豪(3), 二附小学        3      20.5   14.5   12.0
 14  周    洋(16), 郭里园小学   3      19.0   14.0   11.5
 15  张    锐(2), 女   二附小学 2.5    22.5   17.0   10.0
 16  周嘉逸(13), 郭里园小学     2      20.5   15.5    8.0
 17  黄    橙(14), 郭里园小学   1.5    19.0   13.5    5.5
 18  季逸宁(11), 城中小学       0       4.0    4.0    0.0
 19  胡    帅(6), 实验中学      0       3.0    3.0    0.0


第7轮对阵表、成绩

幼儿乙组

台号 姓名                   积分  比赛结果  姓名                   积分

   1 王诗誉(8), 女 二附幼儿 [4]      0:1    顾书源(1), 女 银花苑   [6] 
   2 陆修远(1), 一附幼儿    [5]      0:1    黄昱博(6), 一附幼儿    [4] 
   3 姚约吾(8), 二附幼儿    [4]      1:0    陈晗月(6), 女 一附幼儿 [3.5]
   4 施皓翔(9), 二附幼儿    [3.5]    0:1    陈孜颖(7), 女 二附幼儿 [3] 
   5 陈羿廷(7), 二附幼儿    [3]      1:0    王书迪(2), 女 一附幼儿 [2.5]
   6 吴    祁(2), 一附幼儿  [2.5]    0:1    王书卿(3), 女 一附幼儿 [2.5]
   7 陈昊昱(3), 一附幼儿    [2.5]    0:1    陈忻宇(4), 一附幼儿    [2.5]
   8 章邵涵(5), 女 一附幼儿 [2.5]    1:0    李欣然(4), 女 一附幼儿 [1] 
   9 陆张喆(5), 一附幼儿    [2]      1:0    BYE                        
幼儿甲组

台号 姓名                     积分  比赛结果  姓名                   积分

   1 谢丁扬(20), 二附幼儿     [4.5]    0:1    朱棣文(8), 银花苑      [6] 
   2 许英睿(21), 二附幼儿     [5]      1:0    倪昊辰(32), 二附幼儿   [5] 
   3 陈煜旸(9), 女 德民幼儿   [5]      1:0    唐昊鸣(7), 银花苑      [4.5]
   4 陈帅均(1), 银花苑        [4]      1:0    颜宇辰(33), 二附幼儿   [4] 
   5 袁孙旸(9), 一附幼儿      [4]      0:1    林嘉慧(8), 女 二附幼儿 [4] 
   6 王昊金(15), 一附幼儿     [4]      0:1    秦啸天(12), 一附幼儿   [4] 
   7 尤章恒(34), 二附幼儿     [4]      1:0    施宇硕(22), 二附幼儿   [4] 
   8 徐    晟(35), 二附幼儿   [3.5]    1:0    陆煜榕(1), 女 银花苑   [4] 
   9 江    笑(7), 女 二附幼儿 [3]      0:1    钱沐慷(3), 银花苑      [3] 
  10 钱沐慨(4), 银花苑        [3]      1:0    张    帅(23), 二附幼儿 [3] 
  11 陶    晟(6), 银花苑      [3]      1:0    陆一川(25), 二附幼儿   [3] 
  12 施    展(17), 一附幼儿   [3]      1:0    郑淇元(30), 二附幼儿   [3] 
  13 印一滔(18), 一附幼儿     [3]      0:1    高煦岩(31), 二附幼儿   [3] 
  14 严镇宇(19), 一附幼儿     [3]      0:1    顾    译(36), 二附幼儿 [3] 
  15 李    响(2), 女 一附幼儿 [2]      1:0    顾启涵(2), 银花苑      [2] 
  16 龚    政(5), 银花苑      [2]      0:1    瞿亦然(6), 女 二附幼儿 [2] 
  17 李宇轩(29), 二附幼儿     [2]      1:0    刘    霖(10), 一附幼儿 [2] 
  18 薛皓宇(11), 一附幼儿     [2]      0:1    高    阳(24), 二附幼儿 [2] 
  19 朱悦宁(5), 女 一附幼儿   [2]      1:0    王斯墨(14), 一附幼儿   [2] 
  20 邹    茜(3), 女 一附幼儿 [1]      1:0    陈姮妤, 女 二附幼儿园  [2] 
  21 林嘉顺(13), 一附幼儿     [1.5]    0:1    徐霄扬(16), 一附幼儿   [1] 
  22 乔    圣(27), 二附幼儿   [1]      1:0    BYE                        
儿童丙组

台号 姓名                     积分  比赛结果  姓名                    积分

   1 王固元(57), 二附小学     [5]      1:0    张铸伟(45), 二附小学    [5.5]
   2 戴天行(32), 实验小学     [5]      1:0    刘乐涵(54), 二附小学    [5] 
   3 林    想(37), 实验小学   [4.5]    0:1    许    诺(6), 二附小学   [4.5]
   4 彭    蔚(1), 女 一附小学 [4.5]    1:0    刘亦陆(12), 二附小学    [4.5]
   5 陆斯杰(3), 二附小学      [4]      0:1    熊天宇(26), 三附小学    [4.5]
   6 薛正炀(7), 二附小学      [4]      1:0    王一铭(10), 二附小学    [4] 
   7 黄益彰(8), 二附小学      [4]      0:1    黄屹凡(14), 二附小学    [4] 
   8 成雨婷(7), 女 城中小学   [4]      0:1    曹桓瑜(9), 二附小学     [4] 
   9 赵瑞喆(2), 一附小学      [3.5]    1:0    周昱成(18), 二附小学    [3.5]
  10 陆圣燏(44), 一附小学     [3.5]    0:1    王    曦(4), 二附小学   [3.5]
  11 王佑予(3), 女 二附小学   [3.5]    0:1    陈俊炜(16), 二附小学    [3.5]
  12 丁佳若(56), 女 一附小学  [3.5]    0:1    冯禹博(17), 二附小学    [3.5]
  13 左逸凡(35), 实验小学     [3]      0:1    潘柯屹(22), 三附小学    [3] 
  14 陆    乐(2), 女 二附小学 [3]      1:0    朱柯宇(23), 三附小学    [3] 
  15 周    愈(27), 三附小学   [3]      0:1    陆秋羽(55), 女 一附小学 [3] 
  16 杨于果(40), 城中小学     [3]      0:1    袁子迅(28), 三附小学    [3] 
  17 陈嘉俊(31), 三附小学     [3]      0:1    王    灿(42), 城西小学  [3] 
  18 王    琦(46), 二附小学   [2.5]    1:0    钱曹逸(1), 一附小学     [2.5]
  19 张钥鲲(11), 二附小学     [2.5]    1:0    陈天逸(33), 实验小学    [2.5]
  20 顾博文(5), 二附小学      [2]      1:0    曹珺阳(38), 实验小学    [2] 
  21 周陆奕(5), 女 三附小学   [2]      1:0    王玉晖(13), 二附小学    [2] 
  22 张子希(15), 二附小学     [2]      1:0    石菲扬(6), 女 三附小学  [2] 
  23 徐澎宵(19), 三附小学     [2]      0:1    张昊源(41), 城西小学    [2] 
  24 马奕周(29), 三附小学     [2]      1:0    周    望(24), 三附小学  [2] 
  25 姜科宇(25), 三附小学     [1]      1:0    黄天楠(20), 三附小学    [1] 
  26 杨加铭(34), 实验小学     [1]      1:0    BYE                         
儿童乙组

台号 姓名                   积分  比赛结果  姓名                     积分

   1 顾  睿(8), 二附小学    [5.5]   .5:.5   杨  霄(38), 一附小学     [5] 
   2 宋艺涵(25), 城中小学   [4]      0:1    姚    岚(1), 女 一附小学 [4.5]
   3 庄开来(12), 三附小学   [4.5]    1:0    张文瀚(32), 二附小学     [4.5]
   4 朱嘉龙(27), 实验小学   [4]     .5:.5   周子均(4), 二附小学      [4] 
   5 吴家硕(7), 二附小学    [4]     .5:.5   葛  凌(30), 虹桥二小     [4] 
   6 万盛佳(4), 女 实验小学 [4]      1:0    季   简(2), 一附小学     [3.5]
   7 谢锣辰(1), 一附小学    [3.5]    0:1    陈俊杰(22), 实验小学     [4.5]
   8 成天阳(28), 城中小学   [3]      0:1    陈灏轩(3), 一附小学      [3] 
   9 钱清源(5), 二附小学    [3]      1:0    顾    颖(2), 女 二附小学 [3] 
  10 孔轶丘(29), 虹桥二小   [3]      0:1    陆天润(6), 二附小学      [3] 
  11 林子清(17), 三附小学   [3]      0:1    白天宇(18), 三附小学     [3] 
  12 顾子曦(16), 三附小学   [2.5]    0:1    梁    裕(6), 女 二附小学 [3] 
  13 徐家熠(9), 二附小学    [2.5]    1:0    盛  戎(10), 二附小学     [2.5]
  14 王伟杰(15), 三附小学   [2]      0:1    许葛䶮(31), 郭里园小学   [2] 
  15 高佳陆(26), 实验小学   [2]      0:1    王振骁(23), 实验小学     [2] 
  16 赵华健(19), 三附小学   [1]      0:1    陈睿峥(24), 实验小学     [2] 
  17 张朋远(14), 三附小学   [1]      1:0    黄  博(11), 三附小学     [1] 
  18 季  默(20), 三附小学   [0]      1:0    BYE                          
儿童甲组

台号 姓名                     积分  比赛结果  姓名                       积分

   1 李尔泽(1), 一附小学      [6]      1:0    赵嘉轶(3), 女  一附小学    [4] 
   2 朱宇轩(2), 一附小学      [4]     .5:.5   冯立恒(8), 实验小学        [4.5]
   3 艺    洋(9), 城中小学    [4]      1:0    戴元昊(7), 实验小学        [4] 
   4 尹文杰(15), 郭里园小学   [3]     .5:.5   黄    啸(12), 虹桥二小     [3.5]
   5 周    洋(16), 郭里园小学 [3]      0:1    颜昊聪(4), 二附小学        [3] 
   6 任李理(5), 二附小学      [3]      1:0    张    锐(2), 女   二附小学 [2.5]
   7 杨柠豪(3), 二附小学      [2]      1:0    周嘉逸(13), 郭里园小学     [2] 
   8 黄    橙(14), 郭里园小学 [1.5]    0:1    陆一凡(1), 女  二附小学    [2] 


 8名敢斗奖、8名希望小棋星

  评论这张
 
阅读(288)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017