注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋小鱼儿-- 国家大师的摇篮

心志要苦,意趣要乐.气度要宏,言动要谨。

 
 
 

日志

 
 
关于我

作为二附国际象棋培训基地的主教练,有义务和责任把二附国际象棋棋手的水平再提升一个新的高度. 个人资料:中国国际象棋高水平后备人才培训基地南通分部主教练,南通市小鱼儿国际象棋培训部主教练,棋协大师,国家中级教练员,国家级裁判。

网易考拉推荐

南通市首届智力运动会国际象棋成绩表  

2010-05-03 21:20:15|  分类: 培训部赛事 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
本文转载自徐志敏《成绩表》

 

幼儿乙组
名次 姓名           俱乐部                   积分 累进分 对手分 中间分
 1   陈煜旸(女),   德民幼儿园               6      26.0   27.5   21.0
 2   唐昊鸣,        银花苑幼儿园             5      23.0   31.0   22.0
 3   倪昊辰,        南通市儿童少教育活动中心 5      19.0   32.0   22.0
 4   顾书源(女),  银花苑幼儿园             5      17.0   26.0   20.0
 5   李知恒,        机关第二幼儿园           4      20.0   32.5   23.0
 6   陈帅均,        银花苑幼儿园             4      17.0   24.0   17.0
 7   钱沐慨,        银花苑幼儿园             4      17.0   23.0   16.5
 8   许英睿,        南通市儿童少教育活动中心 4      14.0   24.5   17.0
 9   陶  晟,        南通市儿童少教育活动中心 4      14.0   21.5   16.0
 10  袁嘉琛,        机关第二幼儿园           4      11.0   16.5   11.0
 11  印一滔,        通师一附幼儿园           3.5    12.5   16.5   12.0
 12  高煦岩,        南通市儿童少教育活动中心 3      14.0   24.0   18.5
 13  钱沐慷,        银花苑幼儿园             1.5     6.5   28.5   19.5
 14  许  诺,        机关第二幼儿园           1.5     6.0   21.0   16.5
 15  张印馨(女),  银花苑幼儿园             1       5.0   22.5   17.0
 16  饶冰砚(女),  机关第二幼儿园           0.5     2.0   21.0   16.0

幼儿甲组
名次 姓名           俱乐部                   积分 累进分 对手分 中间分
 1   许  诺,        通师二附                 6      24.0   31.5   22.5
 2   熊天宇,        南通市儿童少教育活动中心 6      22.0   33.0   23.0
 3   左一钦,        通师二附                 5      25.0   35.5   25.0
 4   黄益彰,        南通市儿童少教育活动中心 5      21.0   31.0   22.0
 5   刘乐涵,        南通市少年宫一队         5      18.0   27.5   18.5
 6   陆圣燏,        南通市儿童少教育活动中心 4.5    20.5   25.5   19.5
 7   曹桓瑜,        南通市儿童少教育活动中心 4.5    18.5   25.0   18.0
 8   张铸伟,        南通市儿童少教育活动中心 4.5    18.0   26.5   18.5
 9   戴天行,        实验小学                 4.5    17.5   27.0   18.5
 10  钱曹逸,        一附                     4      18.0   30.0   21.5
 11  赵瑞喆,        南通市少年宫二队         4      16.0   28.5   19.5
 12  王  灿,        南通市少年宫二队         4      14.0   21.0   16.0
 13  林  想,        实验小学                 4      13.0   27.5   19.0
 14  黄亿禾,        通师三附                 4      12.5   19.5   14.5
 15  黄屹凡,        通师二附                 3.5    16.5   28.0   20.5
 16  陈逸轩,        机关第二幼儿园           3.5    13.0   24.0   17.0
 17  薛正炀,        南通市儿童少教育活动中心 3      16.0   28.0   20.0
 18  陈许佳(女),  通师二附                 3      15.0   28.0   20.0
 19  陈  祯,        南通市少年宫一队         3      15.0   20.5   15.0
 20  李雨桐(女),  南通市少年宫二队         3      14.0   20.5   15.5
 21  陆  乐(女),  南通市儿童少教育活动中心 3      11.5   21.5   16.5
 22  杨于果,        南通市少年宫二队         3      11.0   21.5   17.0
 23  丁佳若(女),  一附                     3       9.0   22.5   16.5
 24  张子希,        南通市儿童少教育活动中心 3       9.0   19.5   15.0
 25  谢  裔,        南通市少年宫一队         3       7.0   15.0   10.0
 26  庄  陈,        南通市少年宫一队         2       9.0   20.5   15.0
 27  蔡  彬,        南通市少年宫一队         2       5.0   19.5   14.5
 28  陆馨雨(女),  南通市少年宫一队         1       6.0   20.0   14.5
 29  曹珺阳,        实验小学                 1       5.0   15.5   12.5
 30  周昊洋,        南通市少年宫一队         0       0.0   21.5   16.0

儿童乙组
名次 姓名           俱乐部                   积分 累进分 对手分 中间分
 1   庄开来,        通师三附                 6      24.0   30.0   21.0
 2   葛  凌,        南通市儿童少教育活动中心 6      24.0   27.0   20.5
 3   吴家硕,        南通市少年宫一队         5      18.0   27.0   20.0
 4   张一藤,        一附                     5      18.0   23.5   16.5
 5   杨  霄,        一附                     4.5    21.0   28.5   20.5
 6   周  天,        通师二附                 4.5    20.5   27.5   19.5
 7   王皓昱,        一附                     4.5    18.0   28.0   20.0
 8   张文翰,        通师二附                 4      22.0   31.0   22.5
 9   彭  蔚(女),  一附                     4      18.0   29.0   20.5
 10  徐家熠,        通师二附                 4      17.0   25.5   18.5
 11  陈灏轩,        南通市儿童少教育活动中心 4      15.0   26.0   17.5
 12  万盛佳(女),  实验小学                 4      13.0   24.0   16.5
 13  周浩然,        跃龙桥小学               3.5    18.0   27.5   20.0
 14  宋艺涵,        南通市少年宫二队         3.5    14.5   24.5   17.5
 15  王固源,        通师二附                 3      15.0   27.0   19.5
 16  梁  裕(女),  通师二附                 3      12.0   25.0   17.5
 17  成雨婷(女),  南通市少年宫二队         3      10.0   21.5   15.5
 18  居嘉哲,        南通市少年宫一队         3      10.0   21.0   14.5
 19  陈睿峥,        实验小学                 3       7.0   18.0   11.5
 20  顾  颖(女),  通师二附                 2.5    12.0   22.0   16.0
 21  陈秋实,        南通市少年宫一队         2.5     8.5   21.5   16.5
 22  陈天逸,        实验小学                 2.5     5.5   20.0   14.5
 23  单冀安,        南通市少年宫一队         1       6.0   20.5   15.0
 24  王欣怡(女),  南通市少年宫一队         1       4.0   21.5   14.5
 
儿童甲组
名次 姓名           俱乐部                   积分 累进分 对手分 中间分
 1   李彦哲,        南通市少年宫一队         6      25.5   30.0   21.5
 2   戴元昊,        实验小学                 5      23.5   30.5   21.5
 3   顾  睿,        通师二附                 5      20.5   28.0   19.0
 4   李尔泽,        一附                     4.5    19.0   28.5   19.5
 5   陈俊杰,        实验小学                 4.5    17.5   28.0   19.5
 6   吕  诺,        南通市儿童少教育活动中心 4      17.5   26.5   19.0
 7   陈禹喆,        通师二附                 4      17.0   27.0   20.0
 8   艺  洋,        南通市少年宫二队         4      13.0   27.0   18.5
 9   冯立恒,        实验小学                 3.5    17.5   28.5   21.5
 10  赵嘉轶(女),  一附                     3.5    16.0   28.0   19.5
 11  杨  晟,        南通市少年宫一队         3.5    14.5   24.0   17.0
 12  尹文杰,        郭里园小学               3.5    14.0   22.0   16.5
 13  张  锐(女),  南通市少年宫二队         3.5    14.0   22.0   16.0
 14  陈可昕(女),  通师二附                 3.5    13.0   24.5   17.5
 15  周子钧,        南通市少年宫一队         3.5    12.0   20.5   14.5
 16  朱宇轩,        一附                     3.5    11.5   20.0   14.5
 17  杨柠豪,        南通市少年宫二队         3      12.0   20.5   15.0
 18  陆一帆(女),  通师二附                 3      10.0   21.5   16.5
 19  仇  穆,        一附                     3       8.0   20.0   14.5
 20  邱尔康,        跃龙桥小学               1.5     6.5   23.0   17.0
 21  杨  钒,        海门市能仁中学           1.5     5.5   22.5   16.0

 

男子少年组
名次 姓名           俱乐部               积分 累进分 对手分 中间分
 1   顾天璐(女),  实验小学             7      28.0   33.5   23.5
 2   卢宗喦,        市第一初级中学       6      25.0   27.0   18.0
 3   王鸿运,        通师二附             5      22.0   32.0   23.0
 4   杨马骏,        启秀中学             5      22.0   30.5   21.5
 5   洪可欣(女),  市第一初级中学       5      21.0   31.0   21.0
 6   宋喆人,        海门市能仁中学       5      18.0   20.0   15.0
 7   谢欣宇,        启秀中学             4.5    17.5   29.5   19.5
 8   吴  凯,        如东县袁庄镇先民初中 4      20.0   33.5   23.5
 9   孙成佳,        市第一初级中学       4      17.0   30.5   20.5
 10  曹瑞珩,        启秀中学             4      16.5   29.0   21.0
 11  李威玮,        海门市瑞祥初级中学   4      16.0   27.0   20.0
 12  张帅挺,        海门市瑞祥初级中学   4      16.0   25.0   18.0
 13  黄  浩,        海门市能仁中学       4      16.0   23.0   16.0
 14  陈文逸,        海门三厂镇初级中学   4      15.0   28.0   20.0
 15  李蔚然,        启秀中学             4      12.0   22.5   16.0
 16  张一涵,        市第一初级中学       3.5    12.0   22.5   17.0
 17  陆敏捷,        海门市瑞祥初级中学   3      15.0   26.5   20.5
 18  李志俊,        海门三厂镇初级中学   3      14.0   19.0   14.0
 19  黄瀚丹(女),  启秀中学             3      11.0   23.5   16.5
 20  陈佳岐,        海门三厂镇初级中学   3      11.0   19.0   14.0
 21  张  杰,        市第一初级中学       3      10.0   20.0   15.0
 22  沈林峰,        海门市瑞祥初级中学   3       8.0   19.0   14.0
 23  钱  陈(女),  启秀中学             3       8.0   14.5   10.5
 24  黄  琪(女),  启秀中学             2      13.0   28.0   19.0
 25  吴天择,        海门市能仁中学       2      12.0   23.5   17.5
 26  赵桐乐,        启秀中学             2      10.0   25.0   17.0
 27  高英智,        海门三厂镇初级中学   2       6.0   19.0   14.0
 28  杨天玉(女),  启秀中学             2       4.0   17.0   13.0
 29  徐佳杰,        海门三厂镇初级中学   1       4.0   20.5   15.5
 

 

 

  评论这张
 
阅读(254)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017