注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋小鱼儿-- 国家大师的摇篮

心志要苦,意趣要乐.气度要宏,言动要谨。

 
 
 

日志

 
 
关于我

作为二附国际象棋培训基地的主教练,有义务和责任把二附国际象棋棋手的水平再提升一个新的高度. 个人资料:中国国际象棋高水平后备人才培训基地南通分部主教练,南通市小鱼儿国际象棋培训部主教练,棋协大师,国家中级教练员,国家级裁判。

网易考拉推荐

第18届“李成智杯”国际象棋最新报名单(7月5日更新)  

2010-07-06 08:49:33|  分类: 全国赛事 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 

第18届“李成智杯”国际象棋最新报名单(7月5日更新)

上海棋院 运动员47人

领队:单霞丽 教练:李祖年 徐耀明 宋印攀

男子甲组-16:陈骏 汤逸凡

男子乙组-14:曹佳杰 赵劼 许亦柠 黄景宣 徐熠臻 吴伶峰

男子丙组-12:王奕淳 徐译 许家纶 钟旻程天乐 孔繁一 王家璐 郑宇稳 蒋志琦 高以恒 王添翼

男子丁组-10:王泽 何宇杰 王智颖 胡豫 王忻园 徐琰弢 王和程 周旭栋 赵世元 白承安 李屹民

男子8岁组: 朱科夫 周骏丰

女子乙组-14:吴茵茹 朱青璇 赵阳 毛瀛舟 倪诗群

女子丙组-12:古嘉禾 应乐 顾倍嘉 陈采翌 赵涵雅

女子丁组-10:史乐琴 施晨琪 李蕴伶 桂依婷 

女子8岁组: 蓝雪帆 戴雯婧 陈菁华

南都宾馆51个标间,汇款151470

 

上外附属浦东外国语学校 运动员4人

领队:陈一燕教练:李祖年 何国宝 杨红

男子乙组-14:姜励恺

男子丙组-12:陈紫安

女子丙组-12:李卓凌 沈之元

(上海棋院代办)

 

 

厦门市思明第二实验小学 运动员1人

领队:李少灵

男子丁组-10:戴文智

南都宾馆1个标间,汇款2970

 

瑞安维维国际象棋俱乐部 运动员14人

领队:陈年俊 教练:陈伟

男子丙组-12:陈瑞淇

男子丁组-10:林景行 张想亮 戴子奥 潘炜浩 林熙皓 林威澄 葛奕甫

男子8岁组: 丁知力 吴柏翰 温作凯

女子丙组-12:薛清扬

女子丁组-10:潘唯一

女子8岁组: 孙恬

南都宾馆11个三人间,汇款46320

 

绍兴显智国际象棋俱乐部 运动员21人

领队:唐红英 教练:殷显治

男子丙组-12冯俊哲

男子丁组-10周润杰 高 楷 倪海森 杨子豪

男子8岁组: 金嗣淳 朱佳焕 丁炜 钱宇杰 王锦涛 何禹杰 何骏 陈子乐 王斯垚

女子丙组-12:方雨雯 叶倩倩

女子丁组-10:顾展飞

女子8岁组:冯缘 何铮 徐嘉怡 施语非

富邦15个标间,汇款45360+90

 

中国棋院杭州分院

领队:罗菁 教练:俞婷

男子甲组-16:吴铮然

男子乙组-14:徐楚清 徐楚哲

男子丙组-12:吕纬平 严冬杰 沈奕洋 叶春显

男子丁组-10:胡思来 陈稳健 叶澄 张搏远

女子甲组-16:汪丰

女子丙组-12:王瑞 黄莫非

女子丁组-10:郑天南 曹鹿鸣 王怡然

女子8岁组: 骆江月

 

浙江省义乌市华瑞棋院

教练:刘华明

男子丙组-12:黄可傅毅聪 李晨光

男子丁组-10:吕源杨泽昊

男子8岁组:陈志航

女子8岁组:朱姿蓁

 

山西省棋牌运动管理中心

男子乙组-14:许君炜

嘉和1个大床房,汇款2970

 

青岛台湛

男子乙组-14:李浩宇

男子丁组-10:王煜坤 武相宇 刘梓赫 孙源

男子8岁组:何展 逯宗瀚

女子丙组-12:台心怡

女子丁组-10:郭硕 吕净恩

南都2个三人间,嘉禾3个标间1个大床房,汇款21240,可退420

 

深圳章钟国际象棋俱乐部

领队:章钟教练:李若凡

男子乙组-14:陈弈东 刘益孚

男子丙组-12:王忆欧

男子丁组-10:廖钰灏 刘相熠 余煦洋 李沨清 李沄清 邹晨

女子丁组-10:林俊彤

女子8岁组:王紫泥

富邦9个标间,汇款27030

 

 

温州高水平训练基地 运动员63

领队:黄希文 教练:王骋 瞿维新

男子青年组:陈奕搏 陈立天 谢  楠 郑威特 王  昊 郑志成 杨哲畅

男子甲组-16王超凡 吴智铖 孙文迪 林  

男子乙组-14:陈新宇 徐梓淇 金希源

男子丙组-12:郑尔特 陈君鸿 卓  越 张日辉 周正可 陈超然 王  

男子丁组-10:陈昊奇 钱冠帆 韩枫睿 詹伟源 胡逸洲 林德潇杨  睿 金琳泽 张维江

男子8岁组:朱乘风 陈嘉阳 冯前硕 潘天乐 徐胤嘉 潘陈述 陈奕涵 陈之臻 李  也徐若伦 张梓坚 曾儒侃 余昊轩

女子青年组:陈官祺 陈柏涵

女子甲组-16:吴晴雅 屠苏逸 李翔

女子乙组-14:徐仪童 陈泱彤

女子丙组-12:夏恩言 金育朵 赵心怡

女子丁组-10:徐铭萱 杨辰叶 李依真 张雨欣

女子8岁组:郑诗若加 张之娴 金奕希 陈彦晗 邱  添 邵凡哲

南都16个标间2个三人间,嘉和33个标间,汇款161310,可退5640+150(上届冠军免报名费)

 

浙江省温州瓦市小学

男子丁组-10:谢政环

宁波饭店1个标间,汇款2690

 

吉林市国峰国际象棋俱乐部 运动员1人

女子丁组-10:王希源

亚洲花园1个标间,汇款3090(400为预订车票)

 

四川省内江市威远县文化艺术培训中心 运动员1

男子丁组-10:钟雨辰

 

黄石体校国际象棋培训中心 运动员4

男子青年组:王诚

男子丁组-10:黄治

男子8岁组:谭家骐

女子丙组-12:于睿滢

云海宾馆3个标间,汇款9590

 

湖北黄石国际象棋训练中心 运动员2

男子丙组-12:肖子文

男子8岁组:高嘉政

文昌1个标间,南都1个三人间,汇款2970+4170

 

 

上海财经大学 运动员3

领队:陈晓 教练:杜富华

男子青年组:陈世杰

女子青年组:于墨奇 王聪

 

 

长沙县天骄艺术学校 运动员1人

男子8岁组:郭一凡

嘉和1个三人间,汇款4170

 

兴化市棋院 运动员7人

男子丁组-10:陈一奇

男子8岁组:曹亦诚

女子乙组-14:聂昕 刘曼犁 袁典

女子丙组-12:刘可心

女子丁组-10:汤炫炫

文昌6.5个标间,汇款19230

 

 

保定市少儿棋校 运动员2人

女子丁组-10:郭霈涵

女子8岁组:邓博兮

南都2个标间,汇款5940.10

 

泰州德川棋院 运动员3人

男子丁组-10:卞海辰

女子丙组-12:何成路

女子8岁组:孙逸舟

 

 

北京大人附中 运动员15人
领队: 教练:吴少彬 王锐 杨凯淇
男子甲组-16:刘畅 于超杰
男子乙组-14:袁晴宇 徐英伦 李明瑞 房宇翔 李炎铠 孙志博
男子丙组-12:白金石 许翔宇 刘钊杞 肖同
女子青年组:李雪怡
女子甲组-16:张楚悦
女子乙组-14:郭纬宝
徐英伦 南都1个标间,汇款2970
房宇翔 嘉和1个大床房,汇款2970
许翔宇 南都1个三人间(袁晴宇合住),汇款2970,可退140
孙志博 富邦1个大床房,汇款2970
白金石 嘉和1个大床房,汇款2970
袁晴宇 与许翔宇拼住1个三人间,汇款1560,可退70
刘畅 嘉和1个大床房,汇款2970.11
于超杰 富邦1个大床房,汇款2970
 
 
福建厦门松柏小学 运动员1人
男子丙组-12:王嘉祺
富邦1个标间,汇款2970
 

浙江省台州椒江区 运动员13

领队:包中新教练:裘丛杰 裘晓萌

男子丙组-12:施钧耀 吴泽胤 王浙宇

男子丁组-10:李雨泽 张昱祺 罗嘉南 李子超 李子越

男子8岁组:傅仁伟

女子乙组-14:林巾业

女子丁组-10苏海煜 洪佳轩 金心怡

南都三人间5间,汇款21900

 

福建石狮市科技文体旅游局 运动员2

领队: 教练:高仁梅

男子丁组-10:郭茁宁 杨泓熙

文昌2个标间,汇款5940

 

江苏省南通市少年宫 运动员5

领队:强英勇 教练:徐志敏

男子丁组-10:徐家熠陈彦潼 吴家硕

男子8岁组:许诺

女子丁组-10:彭蔚

文昌3.5个标间,汇款10620

 

杭州灏闻国象俱乐部 运动员8

领队:胡飞飞 教练:吴约翰

男子丁组-10邵一鸣

女子丁组-10:陈冬迩

男子8岁组:刘羽桐 俞华严 周  豪 欧阳运泽

女子8岁组:樊荔文 诸葛俊兰

南都1个3人间、文昌5个标间,汇款19320

 

海南童星国际象棋俱乐部 运动员6

领队:孙妍教练:刘月清

男子丁组-10蔡昀运 吴泽磊 夏灵越

男子8岁组:曾繁志何璟颢

女子丙组-12:欧阳利宣

女子丁组-10:高  

嘉和3个大床房 1个三人间,汇款14790

 

浙江山海棋院 运动员1

领队:潘涛教练:潘涛

男子8岁组:曹添杰

香溢1个标间,汇款2970,可退280

 

厦门市启明星国际象棋俱乐部 运动员8

领队:邹国和教练:邹国和 张璇

男子丙组-12周选和 魏宇轩 陈昱舟 郑哲明

男子8岁组:张睿翔 苏禹铖 邓大一 许子隽

亚洲华园5个标间,汇款13750

 

抚顺市国际象棋协会基地——少儿文化艺校 运动员1

领队:李潮教练:陈丹

女子丁组-10:丁可待

 

 

温州市瓦市小学 运动员1

女子8岁组:谢浅羽

 

四川洋洋百货队 运动员19

领队:谢祖瑞教练:赵兰 陈凡 高升建

男子甲组-16刘冠初

男子乙组-14:姜天赐杨钦栋 师明赫 刘鑫浩 李子昂 杜永超

男子丙组-12:李荻刘子锐 朱宇成

男子丁组-10:魏斯宇邵新哲

女子丙组-12王曾司蕊 佘懿 张晓

女子丁组-10:刘羽佳陈虹蓓 董南西

女子8岁组:薛诗璇

 

 

深圳华腾国际象棋俱乐部 运动员2

领队:李红教练员:余明

8岁组:陈毅骏 余凯丰

富邦2大床

 

重庆杨家坪中学·麒麟国际象棋俱乐部 运动员6

领队:潘文闯教练:潘文闯

男子甲组-16李艾泽

男子丁组-10:聂心洋

女子青年组:邓思渝

女子甲组-16:朱  颖 刘泓言

女子乙组-14:肖依依

文昌4个标间,汇款11820

 

7月3日

济南民生大街小学 运动员1人
领队: 教练:巩方正
男子丁组-10:许瑞鹏

 

上海普陀区 运动员1人
男子8岁组:袁哲

 

四川洋洋百货队 运动员2人
男子青年组:张晟昀
女子青年组:叶凤琳

 

绍兴小龙马国际象棋俱乐部 运动员4人
领队:傅关富 教练:傅关富
男子丁组-10:唐桢浩
男子8岁组:张文钊 高天鸿 金窚凌

 

珠海市国际象棋协会 运动员6人
领队:陈子标 教练:梁志华
男子青年组:李汇
男子甲组-16:陈伟健
男子乙组-14:席浩云
女子甲组-16:孙晨
女子乙组-14:李佳颖
女子丙组-12:李芊姿


 

7月4日
浙江省绍兴市拍拍手少儿培训中心 运动员11人
领队:张兴飚 教练:徐洋
男子丙组-12:王成铖 黄元铨
男子丁组-10:刘宁韬 陶晨阳 戴斌垚
男子8岁组:汤锦浩 路北南 王曦元
女子丁组-10:陈汪怡 陆舒畅
女子8岁组:徐熠珵
 
国际象棋高水平后备人才培训基地(保定)保师附小队 运动员12人
领队:张飞 杨跃辉 教练:程新楷
男子甲组-16:王新铭 高天鸣
男子丙组-12: 相泽宇 刘  洋
男子丁组-10:刘  洋 袁腾岳 张一鸣
女子丁组-10:郭霈涵 杨弋靖
女子8岁组:王  朝 邓博兮 张瑞妍
南都2个标间,嘉和8个大床房、2个三人间
 
吉林市国际象棋学校 运动员7人
领队:王景深 教练:王丽萍、王洪志
男子甲组-16: 周福根
男子丙组-12:王泽淞
男子丁组-10:尹坤 韩旭良
男子8岁组:孙培茗 高敬明
女子丁组-10:孙铭悦
 
南通市崇川区小鱼儿国际象棋培训部 运动员7人
领队:赵敏 教练:虞善忠
男子丙组-12:李尔泽 艺洋 陈俊杰
男子丁组-10:宋艺涵 季简 周浩然
男子8岁组:赵瑞喆
 
齐鲁晚报棋院 运动员12人
男子丙组-12:周正邦
男子丁组-10:王宇翔 黄明齐 仲为 姜俊平 张清扬
男子8岁组:郝杰兮 陈雨扬 刘茂森 辛亦文
女子丙组-12:赵雨轩
女子8岁组:胡瑛琳
 
兴化市棋院 运动员1人
领队:李锡峰
女子青年组:李霞健
 
成都深蓝国际象棋俱乐部 运动员6人
领队:陈利伟 教练:王犁
男子丁组-10:曾泓云 刘奕宽 孙义卿
男子8岁组:邹子航
女子丁组-10:李唯怡
女子8岁组:李芸杉
 
沧州市体育总会 运动员8人
领队:杨国岐 教练:满公社
男子丙组-12:杨颜箐
男子丁组-10:马冠臣
男子8岁组:解博焜 胡琨睿 于泳浩
女子乙组-14:杨霞
女子丙组-12:王雨晴
女子8岁组:张于颂家
 
北京市朝阳区青少年活动中心代表队报名表 运动员14人
领队:鄂建一  教练:王志    赵士林
男子青年组:王昊
男子甲组-16:巴赛尔
男子乙组-14:瓦义勒  王晓波  王飞
男子丙组-12:姚硕
男子丁组-10:李济航  董祚煜  朱钧霆  郭治东
男子8岁组: 顾子健
女子乙组-14:王燕
女子丙组-12:李旭宁
女子丁组-10:周孟琳
 
武汉雷风恒棋类艺术学校 运动员8人
领  队:涂海琼 教练:涂海琼
男子丙组-12:胡云棚
男子丁组-10:汪泽洋
男子8岁组:赵昕宇 王成儒 陈俊儒
女子丁组-10:费夏怡 蔡佩琪 祝梓云

 

请没有公布的队伍速将报名表发送邮件至chessnews@qq.com,如有错误请及时发送邮件告知!

  评论这张
 
阅读(681)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017