注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋小鱼儿-- 国家大师的摇篮

心志要苦,意趣要乐.气度要宏,言动要谨。

 
 
 

日志

 
 
关于我

作为二附国际象棋培训基地的主教练,有义务和责任把二附国际象棋棋手的水平再提升一个新的高度. 个人资料:中国国际象棋高水平后备人才培训基地南通分部主教练,南通市小鱼儿国际象棋培训部主教练,棋协大师,国家中级教练员,国家级裁判。

网易考拉推荐

第19届“李成智杯”国际象棋10岁组参赛名单(编排版)  

2011-01-27 19:35:03|  分类: 全国赛事 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

男子10岁组


序号 姓名 组别 俱乐部
1 李兆升 男10 安徽蚌埠第二实验小学
2 潘朕宇 男10 安徽蚌埠第二实验小学
3 杨天琪 男10 安徽省蚌埠市队
4 张鹤祎 男10 鞍山英豪棋校
5 赵诗哲 男10 鞍山英豪棋校
6 刘卓然 男10 鞍山英豪棋校
7 米腾龙 男10 保师附小
8 贾世阳 男10 保师附小
9 蒋嘉铭 男10 保师附小
10 梁家华 男10 保师附小
11 刘博澳 男10 保师附小
12 杜泽宇 男10 保师附小
13 程开达 男10 保师附小
14 李俊 男10 保师附小
15 张茁阳 男10 保师附小
16 王睿男 男10 保师附小
17 曹桐瑞 男10 保师附小
18 李济航 男10 北京朝阳区青少年活动中心
19 石尚 男10 北京朝阳区青少年活动中心
20 贺子熠 男10 北京朝阳区青少年活动中心
21 董祚煜 男10 北京朝阳区青少年活动中心
22 张曦元 男10 北京朝阳区青少年活动中心
23 朱钧霆 男10 北京朝阳区青少年活动中心
24 胡健翔 男10 北京朝阳区青少年活动中心
25 顾子健 男10 北京朝阳区青少年活动中心
26 何非凡 男10 北京房山区体育局
27 陈京喜 男10 北京房山区体育局
28 姚博宇 男10 北京房山区体育局
29 杨林响 男10 北京房山区体育局
30 董士界 男10 北京房山区体育局
31 马麟 男10 北京光彩青少年棋类俱乐部
32 戴文智 男10 北京光彩青少年棋类俱乐部      
33 蔡堇川 男10 北京光彩青少年棋类俱乐部      
34 文孟轩 男10 北京光彩青少年棋类俱乐部      
35 林家铭 男10 北京光彩青少年棋类俱乐部      
36 董嘉庚 男10 北京光彩青少年棋类俱乐部      
37 余子杨 男10 北京光彩青少年棋类俱乐部      
38 张天宇 男10 北京光彩青少年棋类俱乐部      
39 董泽昊 男10 北京金马国际象棋俱乐部      
40 姚宇航 男10 北京金马国际象棋俱乐部      
41 庞皓天 男10 北京金马国际象棋俱乐部      
42 乔天晓 男10 北京金马国际象棋俱乐部      
43 杨天颐 男10 北京金马国际象棋俱乐部      
44 周奥伟 男10 北京金马国际象棋俱乐部      
45 王子豪 男10 北京金马国际象棋俱乐部      
46 陈乐茗 男10 北京金马国际象棋俱乐部      
47 郦星宇 男10 北京金马国际象棋俱乐部      
48 肖惟宇 男10 北京睿桥国际象棋俱乐部
49 王笑轩 男10 北京睿桥国际象棋俱乐部
50 高祎晨 男10 北京睿桥国际象棋俱乐部
51 蒋昌霖 男10 北京市少年宫
52 颜明睿 男10 北京市少年宫
53 朱慕轩 男10 北京市少年宫
54 戴睿谦 男10 北京市少年宫
55 宋泽恺 男10 北京市少年宫
56 焦晨光 男10 北京市少年宫
57 卢甲林 男10 北京市少年宫
58 王新皓 男10 北京市少年宫
59 付腾男 男10 北京市少年宫
60 王思博 男10 北京市弈秋国际象棋俱乐部
61 刘弈阳 男10 北京市弈秋国际象棋俱乐部
62 宋伯钦 男10 北京西城区棋院
63 唐宇龙 男10 北京西城区棋院
64 李天琦 男10 北京西城区棋院
65 赵昊 男10 北京西城区棋院
66 周琼 男10 北京亚运村国际象棋俱乐部
67 武靖宇 男10 北京亚运村国际象棋俱乐部
68 魏嘉诚 男10 北京亚运村国际象棋俱乐部
69 李思齐 男10 北京亚运村国际象棋俱乐部
70 徐子轶 男10 北京亚运村国际象棋俱乐部
71 闫博洋 男10 沧州市体育总会
72 马冠臣 男10 沧州市体育总会
73 吴思远 男10 长春市妇女儿童活动中心
74 徐宇涵 男10 常德国际象棋集训中心
75 周子涛 男10 常德国际象棋集训中心
76 邹子航 男10 成都深蓝国际象棋俱乐部
77 吴旻阳 男10 成都深蓝国际象棋俱乐部
78 张昊月 男10 成都深蓝国际象棋俱乐部
79 王天一 男10 房山少年宫
80 王敬凯 男10 房山少年宫
81 刘兴业 男10 房山少年宫
82 张尹 男10 房山少年宫
83 董志轩 男10 房山少年宫
84 张梓晗 男10 福建厦门希望之星棋类俱乐部
85 高致远 男10 福建厦门希望之星棋类俱乐部
86 张毓轩 男10 甘肃体育总会
87 郑梓涵 男10 广东省汕头市澄海城南小学
88 陈锴泓 男10 广东省汕头市澄海城南小学
89 郭禹麟 男10 哈尔滨市北方棋馆?
90 郭智鹏 男10 哈尔滨市北方棋馆?
91 宋宣毅 男10 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部
92 李保锋 男10 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部
93 王辰一 男10 哈尔滨武术棋类业余体校
94 韩琦 男10 哈尔滨武术棋类业余体校
95 吕金昂 男10 哈尔滨武术棋类业余体校
96 王梓安 男10 哈尔滨弈海少儿国际象棋棋校
97 宋玉阳 男10 哈尔滨弈海少儿国际象棋棋校
98 韩尚初 男10 哈尔滨弈海少儿国际象棋棋校
99 赵博睿 男10 合肥市瑶海实验小学
100 王亚鹏 男10 合肥市业余体校青少年棋队
101 张殷杰 男10 合肥市业余体校青少年棋队
102 李高原  男10 合肥天星棋校
103 祝永海 男10 合肥天星棋校
104 徐清源 男10 合肥天星棋校
105 曹梓健 男10 合肥天星棋校
106 罗光正 男10 合肥天星棋校
107 王月恒 男10 合肥天星棋校
108 彭红墀 男10 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
109 刘镓源 男10 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
110 司马丞泰 男10 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
111 张柏尘 男10 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
112 丛瀚维 男10 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
113 李冠臣 男10 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
114 马常誉 男10 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
115 牟惟尚 男10 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
116 赵元赫 男10 黑龙江九洲国际象棋俱乐部
117 柳奥成 男10 黑龙江九洲国际象棋俱乐部
118 孙嘉骏 男10 黑龙江省棋类训练中心
119 黄治 男10 湖北省国际象棋集训队
120 汪泽洋 男10 湖北省国际象棋少年队
121 赵昕宇 男10 湖北省国际象棋少年队
122 易耀龙 男10 湖南飞马国际象棋俱乐部
123 李嘉诺 男10 湖南飞马国际象棋俱乐部
124 杨迦扬 男10 湖南省星苗国际象棋俱乐部
125 海岚棋 男10 华源实业公司红袋鼠代表队   
126 闵珺 男10 黄石棋类协会国象训练中心
127 高源 男10 黄石体校国际象棋训练中心
128 余永钦 男10 黄石体校国际象棋训练中心
129 陈丁赫 男10 吉林省棋院
130 许瑞鹏 男10 济南市民生大街小学
131 杜彦臻 男10 济南市胜利大街小学
132 刘正烁 男10 济南市胜利大街小学
133 贾诚明 男10 江苏南京弈骋国际象棋研究室
134 刘擎天 男10 江苏南京弈骋国际象棋研究室
135 鲍世杰 男10 江苏棋院
136 耿佳易 男10 江苏棋院
137 王固源 男10 江苏省南通市少年宫
138 叶俊良 男10 南昌市国际象棋俱乐部
139 张文瀚 男10 南通市陈华国际象棋俱乐部  
140 庄开来 男10 南通市天璐国际象棋俱乐部
141 姜俊平 男10 齐鲁晚报棋院
142 陈雨扬 男10 齐鲁晚报棋院
143 王梓豪 男10 青岛半岛棋牌运动俱乐部
144 聂一鸣 男10 青岛半岛棋牌运动俱乐部
145 程晗洋 男10 青岛半岛棋牌运动俱乐部
146 王志宁 男10 青岛半岛棋牌运动俱乐部
147 贺赜宇 男10 青岛半岛棋牌运动俱乐部
148 耿浩天 男10 青岛基地
149 李泽楷 男10 青岛建中国际象棋俱乐部
150 逄韬 男10 青岛建中国际象棋俱乐部
151 李昂 男10 青岛青伟国际象棋俱乐部
152 李文翔 男10 青岛青伟国际象棋俱乐部
153 邢家成 男10 青岛青伟国际象棋俱乐部
154 徐志行 男10 青岛青伟国际象棋俱乐部
155 高志远 男10 山东聊城王冠国际象棋俱乐部
156 刘正汉 男10 山东聊城王冠国际象棋俱乐部
157 肖连博 男10 山东聊城王冠国际象棋俱乐部
158 赵若任 男10 山东聊城王冠国际象棋俱乐部
159 王彩磊 男10 山东聊城王冠国际象棋俱乐部
160 徐世博 男10 山东聊城王冠国际象棋俱乐部
161 崔国宁 男10 山西省棋牌运动管理中心
162 徐嘉英 男10 山西省棋牌运动管理中心
163 张镇宇 男10 陕西三行国际象棋俱乐部
164 张胤哲 男10 陕西三行国际象棋俱乐部
165 王和程 男10 上海棋院
166 朱青瑀 男10 上海棋院
167 赵世元 男10 上海棋院
168 胡豫 男10 上海棋院
169 王舒扬 男10 上海棋院
170 王泽 男10 上海棋院
171 周骏丰 男10 上海棋院
172 李屹民 男10 上海棋院
173 陈瑞楠 男10 上海棋院
174 林思扬 男10 上海天马国际象棋俱乐部          
175 王斯垚 男10 绍兴显智国际象棋俱乐部
176 陈子乐 男10 绍兴显智国际象棋俱乐部
177 何骏 男10 绍兴显智国际象棋俱乐部
178 李雨桐 男10 绍兴显智国际象棋俱乐部
179 高楷 男10 绍兴显智国际象棋俱乐部
180 陈扬 男10 绍兴弈星棋院
181 朱锴臻 男10 绍兴弈星棋院
182 朱佶凯 男10 绍兴弈星棋院
183 曾令祺 男10 深圳市华腾国际象棋俱乐部
184 陈毅骏 男10 深圳市华腾国际象棋俱乐部
185 赵晨曦 男10 深圳市鹏城国际象棋俱乐部
186 朱忆 男10 深圳市鹏城国际象棋俱乐部
187 邹晨 男10 深圳章钟国际象棋俱乐部
188 吴少铭 男10 深圳章钟国际象棋俱乐部
189 王沛然 男10 沈阳火车头少儿棋类俱乐部
190 李柏森 男10 沈阳火车头少儿棋类俱乐部
191 包云涛 男10 沈阳市棋牌院
192 杨仕博 男10 石家庄
193 伊冠兴 男10 石家庄
194 吴晨岳 男10 泰安市大圣体育文化有限公司
195 刘健童 男10 天津市青少年活动中心
196 徐宇轩 男10 天津市青少年活动中心
197 荆楚钺 男10 天津弈诚棋文化传播有限公司
198 韩枫睿 男10 温州高水平训练基地
199 詹伟源 男10 温州高水平训练基地
200 陈咨博 男10 温州高水平训练基地
201 张吉 男10 温州高水平训练基地
202 周依波 男10 无锡高水平训练基地
203 周相衡 男10 无锡高水平训练基地
204 王国祥 男10 无锡高水平训练基地
205 杨成智 男10 武汉雷风恒棋类艺术学校
206 郑诗宇 男10 武汉雷风恒棋类艺术学校
207 王成儒 男10 武汉雷风恒棋类艺术学校
208 张东骊 男10 武汉雷风恒棋类艺术学校
209 张睿翔 男10 厦门启明星国际象棋俱乐部
210 苏禹铖 男10 厦门启明星国际象棋俱乐部
211 吴润泽 男10 厦门启明星国际象棋俱乐部
212 邓大一 男10 厦门启明星国际象棋俱乐部
213 张屹卓 男10 徐媛媛国际象棋俱乐部
214 孙敬孝 男10 徐媛媛国际象棋俱乐部
215 洪蔚杰 男10 徐媛媛国际象棋俱乐部
216 杜文洋 男10 徐媛媛国际象棋俱乐部
217 曹亦诚 男10 叶江川(兴化)国际象棋学校
218 林熙皓 男10 浙江瑞安维维国际象棋俱乐部
219 张想亮 男10 浙江瑞安维维国际象棋俱乐部
220 潘炜浩 男10 浙江瑞安维维国际象棋俱乐部
221 池弋 男10 浙江省嘉兴市少杰棋校   
222 潘希尧 男10 镇江市图书馆国象培训中心
223 杨茗皓 男10 镇江市图书馆国象培训中心
224 曾靖哲 男10 重庆市涪陵区国际象棋队
225 傅思源 男10 重庆市涪陵区国际象棋队
226 余沛骏 男10 重庆市涪陵区国际象棋队
227 孙艨凯 男10 重庆市涪陵区国际象棋队
228 刘新语 男10 重庆市南岸区江南小学校

女子10岁组

1 刘子筠 女10 安徽蚌埠第二实验小学
2 徐美歌 女10 鞍山英豪棋校
3 杨弋靖 女10 保师附小
4 邓博兮 女10 保师附小
5 王朝 女10 保师附小
6 刘明祎 女10 北京朝阳区青少年活动中心
7 罗静雯 女10 北京朝阳区青少年活动中心
8 杨惠仪 女10 北京朝阳区青少年活动中心
9 楚若桐 女10 北京光彩青少年棋类俱乐部
10 赵盛鑫 女10 北京光彩青少年棋类俱乐部
11 魏嘉禾 女10 北京光彩青少年棋类俱乐部
12 彭思媛 女10 北京金马国际象棋俱乐部
13 欧阳乐珊 女10 北京金马国际象棋俱乐部
14 李懿勋 女10 北京金马国际象棋俱乐部
15 汤盈盈 女10 北京金马国际象棋俱乐部
16 湛杰伊 女10 北京金马国际象棋俱乐部
17 孟芙名 女10 北京睿桥国际象棋俱乐部
18 刘文勋 女10 北京市少年宫
19 贺佳琪 女10 北京市少年宫
20 徐尚 女10 北京市弈秋国际象棋俱乐部
21 李慕习 女10 北京亚运村国际象棋俱乐部
22 吴一凡 女10 北京亚运村国际象棋俱乐部
23 张于颂家 女10 沧州市体育总会
24 聂康仪 女10 常德国际象棋集训中心
25 董南西 女10 成都棋院
26 薛诗璇 女10 成都棋院
27 陈虹蓓 女10 成都棋院
28 李芸杉 女10 成都深蓝国际象棋俱乐部
29 周坤 女10 房山少年宫
30 仉晨希 女10 房山少年宫
31 韩佳芮 女10 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部
32 孔繁頔 女10 哈尔滨武术棋类业余体校
33 门佳仪 女10 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
34 蒋文婕 女10 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
35 王玥欢 女10 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
36 亓铭茹 女10 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
37 苗万仪 女10 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
38 范苏秦 女10 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
39 李柰 女10 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
40 冯靖雯 女10 黑龙江省棋类训练中心
41 严梓艺 女10 湖北省国际象棋集训队
42 蔡佩琪 女10 湖北省国际象棋少年队
43 祝梓云 女10 湖北省国际象棋少年队
44 张雨荷 女10 湖南飞马国际象棋俱乐部
45 陈月坤 女10 济南市民生大街小学
46 陈渲融 女10 江苏棋院
47 彭蔚 女10 江苏省南通市少年宫
48 李蔼钧 女10 齐鲁晚报棋院
49 马米亚 女10 齐鲁晚报棋院
50 颜天琪 女10 青岛半岛棋牌运动俱乐部
51 吕净恩 女10 青岛半岛棋牌运动俱乐部
52 郭硕 女10 青岛半岛棋牌运动俱乐部
53 丁润 女10 青岛基地
54 高涵雪 女10 青岛青伟国际象棋俱乐部
55 王嘉怡 女10 山西省棋牌运动管理中心
56 李蕴伶 女10 上海棋院
57 王廪溢 女10 上海棋院
58 李欣桐 女10 上海棋院
59 张钰荟 女10 上海棋院
60 顾展飞 女10 绍兴显智国际象棋俱乐部
61 曹翰卿 女10 深圳市鹏城国际象棋俱乐部
62 宋朴琦 女10 深圳章钟国际象棋俱乐部
63 杜雨馨 女10 深圳章钟国际象棋俱乐部
64 杨子盈 女10 沈阳火车头少儿棋类俱乐部
65 吴昭然 女10 石家庄
66 刘家汇 女10 唐山北方棋校
67 杨濯菲 女10 天津羽弈国际象棋俱乐部
68 李依真 女10 温州高水平训练基地
69 张雨欣 女10 温州高水平训练基地
70 陈彦晗 女10 温州高水平训练基地
71 金奕希 女10 温州高水平训练基地
72 张妤铉 女10 无锡高水平训练基地
73 朱冰 女10 武汉市青少年宫
74 刘芷含 女10 武汉市青少年宫
75 包瑜亮 女10 徐媛媛国际象棋俱乐部
76 丘宇晴 女10 徐媛媛国际象棋俱乐部
77 潘岳 女10 徐媛媛国际象棋俱乐部
78 胡月 女10 叶江川(兴化)国际象棋学校
79 汤炫炫 女10 叶江川(兴化)国际象棋学校
80 朱锦尔 女10 浙江队
81 杨雨叶 女10 镇江市图书馆国象培训中心
82 骆江月 女10 中国棋院杭州分院
83 曹鹿鸣 女10 中国棋院杭州分院
84 高若涵 女10 重庆市涪陵区国际象棋队
85 马渝洲 女10 重庆市涪陵区国际象棋队
86 李诗雨 女10 重庆市涪陵区国际象棋队
87 段美曲 女10 重庆市南岸区江南小学校
88 邹馨怡 女10 重庆杨家坪中学.麒麟俱乐部

  评论这张
 
阅读(333)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017