注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋小鱼儿-- 国家大师的摇篮

心志要苦,意趣要乐.气度要宏,言动要谨。

 
 
 

日志

 
 
关于我

作为二附国际象棋培训基地的主教练,有义务和责任把二附国际象棋棋手的水平再提升一个新的高度. 个人资料:中国国际象棋高水平后备人才培训基地南通分部主教练,南通市小鱼儿国际象棋培训部主教练,棋协大师,国家中级教练员,国家级裁判。

网易考拉推荐

第19届“李成智杯”国际象棋8岁组参赛名单(编排版)  

2011-01-27 19:38:04|  分类: 全国赛事 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

8岁男子组


1 李正钰 男8 安徽蚌埠第二实验小学
2 李新宇 男8 安徽蚌埠第二实验小学
3 林厚泽 男8 安徽省蚌埠市队
4 申屹林 男8 安徽省蚌埠市队
5 张昊鹏 男8 安徽省蚌埠市队
6 孙睿阳 男8 安徽省蚌埠市队
7 孔鹏博 男8 安徽省蚌埠市队
8 刘舰阳 男8 鞍山英豪棋校
9 胡锦博 男8 保师附小
10 王梓睿 男8 保师附小
11 王哲远 男8 保师附小
12 彭境一 男8 保师附小
13 杨奕非 男8 保师附小
14 杨奕凡 男8 保师附小
15 周梓锋 男8 北京朝阳区青少年活动中心
16 邱天 男8 北京朝阳区青少年活动中心
17 何伽伟 男8 北京朝阳区青少年活动中心
18 叶九麟 男8 北京朝阳区青少年活动中心
19 刘孝开 男8 北京朝阳区青少年活动中心
20 苏毅 男8 北京朝阳区青少年活动中心
21 金志扬 男8 北京朝阳区青少年活动中心
22 杨浩然 男8 北京朝阳区青少年活动中心
23 张植 男8 北京朝阳区青少年活动中心
24 姜永明 男8 北京房山区体育局
25 陈钰晟 男8 北京房山区体育局
26 张浩峰 男8 北京光彩青少年棋类俱乐部
27 张艺博 男8 北京光彩青少年棋类俱乐部
28 王焕清 男8 北京光彩青少年棋类俱乐部
29 刘力玮 男8 北京光彩青少年棋类俱乐部
30 徐乙涵 男8 北京光彩青少年棋类俱乐部
31 刘思涵 男8 北京光彩青少年棋类俱乐部
32 周易 男8 北京光彩青少年棋类俱乐部
33 郑乐涵 男8 北京金马国际象棋俱乐部
34 王睿麟 男8 北京金马国际象棋俱乐部
35 王英韬 男8 北京金马国际象棋俱乐部
36 王禹腾 男8 北京金马国际象棋俱乐部
37 田耘嘉 男8 北京金马国际象棋俱乐部
38 李鹤羽 男8 北京金马国际象棋俱乐部
39 苏祎腾 男8 北京金马国际象棋俱乐部
40 刘嘉祎 男8 北京金马国际象棋俱乐部
41 韩金海 男8 北京金马国际象棋俱乐部
42 姚亦李 男8 北京金马国际象棋俱乐部
43 杨紫雄 男8 北京睿桥国际象棋俱乐部
44 吴卫 男8 北京睿桥国际象棋俱乐部
45 李乔 男8 北京睿桥国际象棋俱乐部
46 卜祥桐 男8 北京市少年宫
47 叶琚琏 男8 北京市少年宫
48 田孟哲 男8 北京市少年宫
49 尹光煜 男8 北京市少年宫
50 程浩宇 男8 北京市少年宫
51 王昱凯 男8 北京市少年宫
52 曲胜远 男8 北京市少年宫
53 李国豪 男8 北京市弈秋国际象棋俱乐部
54 贾铸溪 男8 北京市弈秋国际象棋俱乐部
55 袁羽 男8 北京西城区棋院
56 李之非 男8 北京西城区棋院
57 司启彤 男8 北京西城区棋院
58 张度 男8 北京亚运村国际象棋俱乐部
59 李博桢 男8 北京亚运村国际象棋俱乐部
60 李仁杰 男8 北京亚运村国际象棋俱乐部
61 游天宇 男8 北京亚运村国际象棋俱乐部
62 冯萱 男8 沧州市体育总会
63 刘家瑞 男8 沧州市体育总会
64 陈远航 男8 沧州市体育总会
65 胡琨睿 男8 沧州市体育总会
66 于泳浩 男8 沧州市体育总会
67 吴皓 男8 常州市常春棋院
68 张树阳 男8 成都深蓝国际象棋俱乐部
69 刘皓蓝 男8 成都深蓝国际象棋俱乐部
70 李哲臣 男8 房山少年宫
71 田一腾 男8 房山少年宫
72 金泽国 男8 房山少年宫
73 林京忠 男8 福建厦门月牙棋苑
74 李伯谦 男8 福建厦门月牙棋苑
75 崔璨星海 男8 福建厦门月牙棋苑
76 黄梓隽 男8 福州市体育局棋牌中心
77 陈本源 男8 广东省汕头市澄海城南小学
78 刘颖 男8 广东省汕头市澄海城南小学
79 蔡德源 男8 广东省汕头市澄海城南小学
80 黄立夫 男8 广东省汕头市澄海城南小学
81 陈喆 男8 广东顺德今明棋苑
82 曹晟 男8 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部
83 张卓然 男8 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部
84 刘锦龙 男8 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部
85 金南宇 男8 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部
86 申哲豪 男8 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部
87 廖勃沩 男8 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部
88 苏沐泽 男8 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
89 鲁家旭 男8 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
90 彭康睿 男8 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
91 彭云逸 男8 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
92 王强 男8 黑龙江省棋类训练中心
93 刘锦坤 男8 黑龙江省棋类训练中心
94 张浩 男8 黑龙江省棋类训练中心
95 王鹏棋 男8 黑龙江省棋类训练中心
96 李昊洋 男8 黑龙江省棋类训练中心
97 陈星同 男8 黑龙江省棋类训练中心
98 吴景天 男8 湖南省星苗国际象棋俱乐部
99 颜其麦 男8 湖南省星苗国际象棋俱乐部
100 严致宇 男8 黄石棋类协会国象训练中心
101 谭家骐 男8 黄石体校国际象棋训练中心
102 章一昱 男8 吉林市国际象棋学校
103 李厚基 男8 济南市胜利大街小学
104 钱睿哲 男8 江苏南京弈骋国际象棋研究室
105 卜一桓 男8 江苏南京弈骋国际象棋研究室
106 付静远 男8 江苏南京弈骋国际象棋研究室
107 曹陈华睿 男8 江苏南京弈骋国际象棋研究室
108 章航轩 男8 江苏南京弈骋国际象棋研究室
109 汤天瑞 男8 锦州市阳光国际象棋培训中心
110 陈勃宇 男8 锦州市阳光国际象棋培训中心
111 谢卓衡 男8 昆明修为国际象棋俱乐部
112 黄益彰 男8 南通市陈华国际象棋俱乐部  
113 赵瑞喆 男8 南通市小鱼儿国际象棋培训部
114 朱棣文 男8 南通市小鱼儿国际象棋培训部
115 郝杰兮 男8 齐鲁晚报棋院
116 黄仁杰 男8 齐鲁晚报棋院
117 邢嘉程 男8 青岛半岛棋牌运动俱乐部
118 牟宇轩 男8 青岛半岛棋牌运动俱乐部
119 孙宁邦 男8 青岛建中国际象棋俱乐部
120 王青临 男8 青岛青伟国际象棋俱乐部
121 朴民 男8 青岛青伟国际象棋俱乐部
122 孙义正 男8 山东聊城王冠国际象棋俱乐部
123 陈长昊 男8 山东聊城王冠国际象棋俱乐部
124 姜钧 男8 山西省棋牌运动管理中心
125 王旭坤 男8 陕西三行国际象棋俱乐部
126 闫品诺 男8 陕西三行国际象棋俱乐部
127 孙麟 男8 上海天马国际象棋俱乐部          
128 蔡恒毅 男8 上海天马国际象棋俱乐部          
129 肖张宇 男8 上海天马国际象棋俱乐部          
130 梁致远 男8 绍兴显智国际象棋俱乐部
131 徐嘉浩 男8 绍兴弈星棋院
132 余凯丰 男8 深圳市华腾国际象棋俱乐部
133 张誉严 男8 深圳市华腾国际象棋俱乐部
134 张恒嘉 男8 深圳市华腾国际象棋俱乐部
135 杨宇航 男8 深圳市鹏城国际象棋俱乐部
136 敖博翔 男8 深圳章钟国际象棋俱乐部
137 谢学熙 男8 深圳章钟国际象棋俱乐部
138 唐远卓 男8 深圳章钟国际象棋俱乐部
139 骆宁锋 男8 深圳章钟国际象棋俱乐部
140 李瀚睿 男8 深圳章钟国际象棋俱乐部
141 胡展怀 男8 深圳章钟国际象棋俱乐部
142 徐鹥鸣 男8 沈阳火车头少儿棋类俱乐部
143 徐卓涵 男8 石家庄
144 马翼天 男8 泰州市志弈棋院
145 陈润 男8 天津市青少年活动中心
146 左昀泽 男8 天津羽弈国际象棋俱乐部
147 李晨赫 男8 天津羽弈国际象棋俱乐部
148 韩子卓 男8 天津羽弈国际象棋俱乐部
149 韩奕旭 男8 天津羽弈国际象棋俱乐部
150 潘陈述 男8 温州高水平训练基地
151 陈之臻 男8 温州高水平训练基地
152 徐胤嘉 男8 温州高水平训练基地
153 徐一鸣 男8 温州高水平训练基地
154 冯前硕 男8 温州高水平训练基地
155 唐纪高 男8 无锡高水平训练基地
156 陆开言 男8 无锡高水平训练基地
157 闵添 男8 武汉雷风恒棋类艺术学校
158 祁瑞霖 男8 武汉雷风恒棋类艺术学校
159 汪何毅 男8 武汉市青少年宫
160 胡怡翔 男8 武汉市青少年宫
161 王智晟 男8 厦门启明星国际象棋俱乐部
162 高远 男8 徐媛媛国际象棋俱乐部
163 胡凯元 男8 徐媛媛国际象棋俱乐部
164 李熙民 男8 徐媛媛国际象棋俱乐部
165 查益 男8 徐媛媛国际象棋俱乐部
166 贾挺伟 男8 浙江瑞安维维国际象棋俱乐部
167 温作凯 男8 浙江瑞安维维国际象棋俱乐部
168 李凯 男8 浙江瑞安维维国际象棋俱乐部
169 戴致远 男8 浙江瑞安维维国际象棋俱乐部
170 赵之敏 男8 镇江市图书馆国象培训中心
171 潘翰文 男8 镇江市图书馆国象培训中心
172 盛钰轩 男8 重庆市涪陵区国际象棋队
173 叶骐睿 男8 重庆市涪陵区国际象棋队
174 赵子健 男8 重庆市涪陵区国际象棋队
175 马睿廷 男8 重庆市南岸区江南小学校
176 王萧钧皓 男8 重庆市南岸区江南小学校
177 李金洋 男8 重庆市南岸区江南小学校
178 陆嘉翔 男8 重庆杨家坪中学.麒麟俱乐部
179 许师诚 男8 重庆杨家坪中学.麒麟俱乐部

8岁女子组

1 陈雅暄 女8 北京朝阳区青少年活动中心
2 陈坤宁 女8 北京金马国际象棋俱乐部
3 彭思霖 女8 北京金马国际象棋俱乐部
4 李妍辰 女8 北京金马国际象棋俱乐部
5 赵思露 女8 北京金马国际象棋俱乐部
6 于艺果 女8 北京睿桥国际象棋俱乐部
7 刘思媛 女8 北京睿桥国际象棋俱乐部
8 王祉毓 女8 北京市少年宫
9 赵思羽 女8 北京市弈秋国际象棋俱乐部
10 庞斯嘉 女8 北京市弈秋国际象棋俱乐部
11 蔡茗竹 女8 北京亚运村国际象棋俱乐部
12 刘芮含 女8 北京亚运村国际象棋俱乐部
13 张盛涵 女8 沧州市体育总会
14 肖宇涵 女8 沧州市体育总会
15 刘星远 女8 成都深蓝国际象棋俱乐部
16 陈眏彤 女8 广东省汕头市澄海城南小学
17 商韵哲 女8 合肥天星棋校
18 吴桐 女8 黑龙江惠连国际象棋俱乐部
19 张艺 女8 湖南飞马国际象棋俱乐部
20 周鑫怡 女8 湖南飞马国际象棋俱乐部
21 朴元晶 女8 吉林市青少年宫
22 韩洪润丽 女8 济南市胜利大街小学
23 景唐靖熙 女8 江苏南京弈骋国际象棋研究室
24 林曦悦 女8 江苏南京弈骋国际象棋研究室
25 陈煜旸 女8 南通市陈华国际象棋俱乐部  
26 佳嵘 女8 南通市天璐国际象棋俱乐部
27 胡瑛琳 女8 齐鲁晚报棋院
28 陈昊然 女8 齐鲁晚报棋院
29 侯冠羽 女8 陕西三行国际象棋俱乐部
30 宋筱乔 女8 上海天马国际象棋俱乐部          
31 王敏晴 女8 深圳章钟国际象棋俱乐部
32 徐瑜泽 女8 深圳章钟国际象棋俱乐部
33 张悦彤 女8 深圳章钟国际象棋俱乐部
34 邓晶心 女8 深圳章钟国际象棋俱乐部
35 刘芳菲 女8 天津羽弈国际象棋俱乐部
36 张之娴 女8 温州高水平训练基地
37 郭育含 女8 无锡高水平训练基地
38 万芃希 女8 芜湖市青少年体校
39 李诗睿 女8 武汉市青少年宫
40 范蘅仪 女8 武汉市青少年宫
41 陈怡婷 女8 厦门启明星国际象棋俱乐部
42 孙语鸿 女8 徐媛媛国际象棋俱乐部
43 贾倩楠 女8 浙江瑞安维维国际象棋俱乐部
44 白雪 女8 浙江省嘉兴市少杰棋校   
45 谢昕昀 女8 镇江市图书馆国象培训中心
46 张潇 女8 镇江市图书馆国象培训中心
47 梁雅琪 女8 重庆市涪陵区国际象棋队
48 何怡璇 女8 重庆市涪陵区国际象棋队
49 周婧怡 女8 重庆市涪陵区国际象棋队
50 刘又银 女8 重庆市涪陵区国际象棋队
51 王雨婷 女8 重庆杨家坪中学.麒麟俱乐部
52 孙星宇 女8 重庆杨家坪中学.麒麟俱乐部

  评论这张
 
阅读(457)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017